Своё дело


Как сформировать деловой имидж для предпринимателя



Кто бы что не говорил, а внешний вид играет большое значение при проведении любых переговоров - получение кредита в банке, найм сотрудника, заключение контракта и так далее. У предпринимателей нет единого дресс-кода. Многие пренебрегают своим внешним видом, а также аксессуарами, которые используются в работе. Сегодня мы рассмотрим ключевые элементы стиля для успешного предпринимателя.

МАШИНА И ОДЕЖДА

Рекламой нам нередко навязывают дорогие марки авто и бренды одежды, которые стоят дороже своих денег. Но на самом деле важно, чтобы и то и другое в первую очередь было практичным. Машина может быть не самой дорогой, но она должна выполнять функции, которые нужны для вашего бизнеса. Например, если вы периодически возите автозапчасти, то вам нужен какой-нибудь универсал с высоким клиренсом и большим багажником. При этом, почти любая машина выглядит прекрасно, если ее периодически мыть и минимально обслуживать.

В этом отношении ухоженная лада будет выглядеть выигрышнее, чем сильно подержанная и не ухоженная машина премиального бренда.

То же самое можно сказать и об одежде. Она должна быть в первую очередь удобна и комфортна для хозяина. Как пишет в книге «Харизма» Оливия Фокс Коббейн, любой физический дискомфорт посредством невербальных сигналов снижает харизму человека. Поэтому если вы действительно хотите производить хорошее впечатление, то одежда для вас должна быть удобной и нужен какой-то минимальный стиль. Причем, не обязательно речь идет о пиджаке, брюках и классике. Это могут быть и джинсы и просто клетчатая рубашка. Но вы должны чувствовать себя здесь в своей тарелке.



ДЕЛОВАЯ АТРИБУТИКА

Такие элементы как часы, ежедневники, ручки, очки - хорошо дополняют образ делового человека. Ими можно подчеркнуть свой имидж и статус. При этом не обязательно это должны быть дорогие атрибуты. Например, это могут быть качественные реплики брендовых мужских часов, ручка от народной марки Эрихкраузе, очки, сделанные под заказ под ваше зрение и характеристики лица или датированный ежедневник Архангельского.



Часы - показывают характер человека и его темперамент. Очками можно подчеркнуть или скрыть кое-какие черты лица, а такие мелочи как канцелярия или дизайн мобильного телефона указывают на общую организованность и косвенно показывают партнерам ваши деловые качества.

Все это будет чуть дороже чем обычные часы Casio или очки, купленные в супермаркете. Но в глазах других людей вы будете выглядеть намного более стильным.

При этом, любой успешный предприниматель знает цену деньгам и не разбрасывается ими на супердорогие атрибуты или те же автомобили (содержать которые не по карману). Достаточно лишь обратить внимание на чуть более дорогие аксессуары, и получить максимум имиджевой пользы для деловых встреч. Расточительные предприниматели нечасто долго остаются наплаву.



БОРОДА И ПРИЧЕСКА

Дополняют образ делового человека прическа и борода. Что касается прически, то это во многом зависит от индивидуальных особенностей человека и от вкуса. Так или иначе, для мужчин желательно корректировать прическу на голове каждые три недели.

То, что касается бороды, то она требует очень много усилий при уходе за собой. Но если вы готовы периодически стоять у зеркала с триммером и ножницами, то борода придаст вам убедительности, если вы не женщина.

Гладкое бритье - тоже отличный вариант, который можно чередовать с щетиной. Но тут многое зависит от природных особенностей.




27.01.18, 02:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru