Своё дело


Как скопить деньги на отпуск?



Я наверное один из немногих людей в моем окружении, которым поездка «куда-нибудь» практически монопенисуальна. То есть меня мало заботят поездки в Париж, Египет, Германию и Грецию. Конечно, было бы любопытно посмотреть на климат и обитателей Индии или Кубы, но только из-за того, что зимний период с нашими морозами, ветрами и отсутствием солнца - практически не выносим. Даже сейчас во второй половине апреля по улице до сих пор невозможно кататься на велике. Пять километров против ветра при +5 и еще пять километров обратно были очень плохой идеей. Да еще дождь с грязью.

Но подавляющее большинство людей хотят хотя бы раз в год смотаться в ту же Турцию или хотя бы в Крым. Кстати, Крым стал довольно актуальным после того как стал частью России.

Но куда бы вы не собрались ехать - везде нужны деньги. Цены везде варьируют, но не важно в Испанию вы летите или Португалию, по минимуму нужно готовить наверное тысяч 35 рублей на нос. А путевка на двоих обойдется тысяч в 60-70. Когда вы соберетесь ехать в Европу, то могут также потребоваться деньги на оформление визы.

Одним словом - любое путешествие - это дорого. Даже если вы мигрируете внутри страны - из Казани в Питер - гостиница, еда, переезд / перелет - все достаточно дорого. Где взять денег, Зин?

КАК СКОПИТЬ ДЕНЕГ НА ОТПУСК

Если вы знаете математику за третий класс, то вам не должно составить труда посчитать, сколько вам нужно откладывать денег в месяц, чтобы куда-нибудь смотаться. Допустим, что на двоих вам нужно где-то 70 тысяч рублей на путевку класса «все включено». К примеру, в отпуск вы летаете раз в год. 70 тысяч делим на 12 месяцев и получается 5833 рубля в месяц нужно откладывать если вы едете вдвоем.

На одного человека выходит в два раза меньше. Где-то 2916 рублей. Уж 2916 рублей в месяц в состоянии отложить любой человек даже с доходами немного ниже среднего уровня. Если у нас в городе неплохой считается зарплата 25 тысяч рублей, то с этой зарплаты вообще не проблема скопить нужную сумму на путевку. Советую открыть депозит квартальный с автоматической пролонгацией и вам еще на вашу сумму еще будут начисляться проценты. С другой стороны, то что деньги лежат не дома, а на банковском депозите поможет уберечь деньги от спонтанных мелких и ненужных покупок.




17.04.15, 21:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru