Своё дело


Как снять качественный рекламный видеоролик?



Сейчас все реже людей можно усидеть с газетой в руках или с деловой газетой на ноутбуке. Скорее это будет смартфон или планшет с наушниками и какой-то видеоряд. Видео - более наглядно, а также значительно больше

ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД

С точки зрения съемочного оборудования - сейчас даже на топовых смартфонах зачастую ставятся весьма достойные камеры. Также за те же деньги или чуть добавив можно взять зеркальную камеру или камеру без зеркала с оптикой, которые дадут более кинематографичную картинку. По сути, любая зеркальная камера от Canon начиная с 600D позволяет делать практически кинематографичное изображение. А чуть более современные камеры типа Canon 80D, Panasonic GH5, Sony A7SII имеют и вовсе избыточные возможности для снятия роликов.

• Кстати, для камер со сменной оптикой объектив может быть даже важнее, чем тушка.

Например, если посмотреть на клипы Lana Del Rey, то там на видеоряд специально наложены шумовые фильтры, чтобы изображение казалось более художественным и как будто снятым с VHS видеокассеты. То есть по сути, вам не нужно 4К и дорогая камера. Достаточно относительно простых решений. Но намного более важно - это хорошо выставленный свет, атмосфера, стабилизация изображения и так далее. Одним словом, нужно иметь определенный вкус, чтобы снимать видеоролики.

РЕКЛАМНОЕ СООБЩЕНИЕ

Но это только лишь форма. А в видео заметно более важным является еще и вопрос содержимого. Производство видеорекламы можно сравнить с искусством, где важно найти и показать интересную идею. А это уже более сложная задача, чем просто снять все красиво. Во многих случаях лучше обратиться к креативным ребятам, которые специализируются на видеомаркетинге, а не пытаться снять все своими силами. Нужно быть очень талантливыми, чтобы своими силами снять рекламу за разумный бюджет.

ЗВУК

Многие видеографы небезосновательно полагают, что звук в видео даже важнее, чем сама картинка и ее динамика. Качественный звук реально решает. Поэтому желательно сразу задуматься о подходящих рекордерах и микрофонах. Например, у меня для видеоблога есть как минимум два внешних микрофона. Записывать звук на микрофон, встроенный в камеру или смартфон. Хотя - все зависит от конкретных задач. Но как минимум в 3 случаях из 4 лучше иметь подходящий внешний микрофон или рекордер. Причем, разные типы микрофонов подходят под разные типы задач.

МОНТАЖ И ПРОДВИЖЕНИЕ

Сам процесс съемки во многом упирается в качество видео и звука, а также в оригинальную идею и актерское мастерство. Но умение монтировать видео позволит выйти на уровень выше запаковать отснятые материалы в качественный продукт. Вырезание слов-паразитов, накладывание музыки, удаление и склейка разделов приводят к тому, что исходные 30 минут видеосъемки ужимаются в 10 минут и меньше. Это придает динамику и интерес зрителю. В случае с видео рекламой итоговый ролик должен быть еще короче.

А далее - уже следует задуматься о продвижении видео. Ютуб, инстаграм, ВК или другие социальные сети. Записать крутой видеоролик - это важно. Но еще лучше, когда его видят сотни тысяч людей. Поэтому стоит изучить поисковую оптимизацию, оптимизацию ютуб роликов и идеи вирусного продвижения видео.




25.08.17, 22:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru