Своё дело


Как снять стресс без алкоголя



Меня лично тема кризиса очень взволновала. И не потому, что я опасаюсь за свое будущее. Если дела пойдут плохо - всегда можно пойти двор мести. С кризисом у меня связаны очень хорошие ассоциации. Именно прошлый кризис заставил меня бросить привычную модель поведения, перестать питаться в макдональдсе, заняться спортом и наконец бросить работу по найму и найти идею для своего бизнеса. Я как раз начал задумываться о создании небольшого интернет издания летом 2008 года - это было время начала мирового финансового кризиса. Уже в 2009 году пол страны было на ушах - дела у всех шли не так гладко, как того бы всем нам хотелось бы. Люди теряли работу, а найти новую на достойных условиях становилось все сложнее.

Вобщем сказать, что люди испытывали стресс - значит ничего не сказать. И вот опять. Теперь очередной кризис, но на этот раз нефть падает быстрее, рубль полностью отпущен в свободное плавание, на авторынке происходят вообще необъяснимые явления, цены вновь ползут вверх, экономика находится на грани спада. Люди теперь не могут позволить себе кредитный хендай солярис. Цены на новые авто стали конскими, проценты по кредитам нереальными, а сами кредиты банки больше не выдают. Также люди уже не могут позволить себе поездку в Европу.

Но даже без всех этих западных санкций повседневная работа постоянно нагнетает на вас стресс. Конечно, если ваша работа вас постоянно бесит и нервирует, то возможно пора задуматься, а тем ли делом вы занимаетесь? Но жизни как и работы без стресса вообще - не бывает. Так что с этим нужно учиться как-то справляться.

КАК СНЯТЬ СТРЕСС БЕЗ АЛКОГОЛЯ

Несмотря на то что алкоголь поначалу может показаться приятным решением, но каждый глоток горячительного - это дополнительный стресс для всего вашего организма. Страдает мозг, сосуды, сердце, печень и т. д. Я слышал о людях, которые каждый день после работы дергают по пол литра или литру пива и сразу ложатся спать. Сомневаюсь, что такое снятие стресса хоть как-то помогает им в работе.

Вот рекомендованные способы снять стресс:
1. Умеренные физические нагрузки;
2. Прогулки на свежем воздухе;
3. Чтение хороших книг;
4. Дружеское общение;
5. Хороший сон и качественная еда;
6. Поход на добротный фильм;
7. Проведение уборки дома (выкидывать хлам);

Список можно долго продолжать. Я хочу остановиться на своих любимых способах избавиться от стресса без алкоголя. Итак, самое лучшее, что только наверное можно придумать - это велопрогулка. Хороший горный велосипед, хорошая погода и ударная физическая нагрузка часа на 2-3 - тут от стресса не останется и следа после того как ты час-другой поездишь по лесным оврагам и шишкам.
Есть много простых радостей, которые доступны без большого количества денег. Например, сходить покататься на коньках или дернуть кофе в лучшей кофейне города. Крутая музыка и занятие фотографией. А глушить сознание алкоголем - это последнее дело.




14.01.15, 08:01
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru