Своё дело


Как социальные сети мешают работать



Я давно заметил, что когда случается что-то типа отключения света и ты остаешься без интернета, за это время ты успеваешь сделать немало полезных дел, которы так бы ты вряд ли бы сделал бы. Интернет вообще и социальные сети в частности здорово отвлекают от работы.

Часто бывает так, что ты только принялся заниматься довольно важной работой, как слышишь характерный щелчок - в контакте тебе кто-то написал. То же самое, кстати, касается и других социальных сетей, а также электронной почты.

Некоторые люди идут заметно дальше и ставят уведомления со своего почтового ящика прямо к себе на мобильный телефон. Ты слышишь, как тебе приходит новое сообщение. В итоге вместо того, чтобы продуктивно работать ты целый день отвлекаешься на разного рода сомнительные сообщения.

На моем предыдущем месте работы было принято включать такие уведомления. В итоге я целыми днями ходи беспокойный, а мой новый смартфон вместо того, чтобы радовать превратился в самую настоящую пробелму и источник хронического беспокойства.

Казалось бы в чем проблема. Выключи социальные сети и работай себе спокойно. В принципе, вы правы. Но я люблю использовать вконтакте как продвинутый интернет-плеер и слушаю там музыку. Люди видят, что ты онлайн и начинают тебе писать.

В последнее время я делаю просто. Во время работы стараюсь не реагировать на эти звуковые сигналы, а отвечаю всем и сразу, когдаосновная работа на день уже закончена и можно немного расслабиться.

Стараюсь не вступать в длительную переписку, так как это общением назвать можно с большой натяжкой, а времени может сжирать просто нереальное количество.




12.08.15, 19:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru