Своё дело


КАК создается профессиональное видео на самом деле?



На первый взгляд может показаться, что видеография - это простая работа и что сделать ролик для ютуба или рекламный ролик на ТВ - это просто. На самом деле, как в везде дьявол в деталях. Съемка и монтаж видеороликов - это целая индустрия, где есть немалое количество профессий и направлений, где можно развиваться и реализовываться профессионально.

ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ ВИДЕОМЕЙКЕРЫ?

Специалисты по созданию и обработке видео могут работать в самых разных сферах. Многие занимаются свадебной съемкой, так как это достаточно прибыльное направление. Другое направление - это видеоблоги. А самые топовые специалисты работают на создании видео для кино и телевизионной индустрии. Одним из самых сложных направлений является создание креативных видео для коммерческого сектора - пишет сайт студии Big BOOM http://big-boom.com/tv-roliki/. Здесь особую роль играет идея и подача материала, чтобы она цепляла зрителя.

Итак, в видеопродакшене есть следующие направления:
• операторская работа. Это целый мир - начиная от выбора камер, микрофонов и навесного оборудования и заканчивая умением этим всем пользоваться. Тонкостей в процессе съемки видео так много, что по сложности эта работа может поспорить с самыми сложными профессиями.
• видеомонтаж. Хорошо снятое видео требует в обработке. Убрать лишнее, наложить удачные титры и переходы. На первый взгляд может показаться, что тут все просто. Но на самом деле профессионалом здесь можно стать лишь набрав достаточное количество опыта.
• композитинг. Трехмерные эффекты и анимацию накладывать на видео достаточно сложно хотя бы потому, что требуется мощная техника. Также как и для монтажа 4К видео. Спецов по композитингу достаточно мало - и их услуги по этой причине стоят дорого.
• постобработка. Обработать грамотно звук, сделать цветокоррекцию (Color Grading) - это работа на грани с искусством. Человек должен чувствовать сцену и и обладать высококлассной техникой.
• сценарирование и креатив. Пожалуй самая сложная часть работы в видеопродакшене. Какие-то технические огрехи можно поправить монтажом. А вот сделать действительно крутую идею и реализовать ее профессионально - на самом деле сложно.

СОЗАДНИЕ ВИДЕО ПОД ЮТУБ

Каждый опытный видеоблоггер прекрасно знает, что создать хороший контент сложно, т.к. блоггерам приходится выполнять всю работу. Часто - один человек выполняет все от проработки идеи до видеомонтажа и «цветкора». Тут важно также знать основные принципы продвижения видео и уметь рисовать превью. Вместе с тем, ютуб канал - это мощнейший способ продвинуть корпоративный или личный бренд. Тут какие-то технические моменты не так важны, как идея и информация в видео. Как и в случае с ТВ продакшеном, без крутой идеи здесь бывает непросто собрать аудиторию. Но зато если это удастся - вы завладеете умами своих клиентов.




28.09.18, 04:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru