Своё дело


Как создать цветочный бизнес с нуля начинающему?



Цветочный бизнес наряду с общепитом относится к беспроигрышным идеям, которые востребованы в любой стране в любое время года вне зависимости от состояния экономики и так далее. Люди всегда покупают цветы.

Особенно пики активности потребителей заметны во время масштабных праздников, таких как 8 марта, день Святого Валентина или летний сезон свадеб и так далее. Это значит, что бизнес на цветах также относится к сезонным видам заработка, когда несколько праздничных недель могут полностью выправлять финансовую ситуацию за весь год.

Так что если вам нравятся цветы и вы готовы учиться, то цветочный бизнес может стать для вас отправной точкой в мир предпринимательства. Причем, можно выбрать самые разные ниши - от производства тепличных роз до сбыта и создания своей сети цветочных магазинов.

ОБУЧЕНИЕ ФЛОРИСТИКЕ

Если есть желание развиваться в этой области и открыть успешный бизнес, крайне желательно развиваться как профессионал. Работа с цветами имеет немало тонкостей, связанных с выращиванием, уходом и предпродажной подготовкой. Если вы решите этим заняться без предварительного обучения, то готовьтесь совершать дорогие ошибки. На самом деле проще обучиться базовым основам флористики на сайте bazinflowerschool.com и уже после этого пробовать стартовать. Это международная школа флористики и декора. Стать начинающим флористом возможно примерно за неделю при прохождении соответствующего бизнес-курса. Да это стоит денег, но ошибки по незнанию могут оказаться в будущем дороже, чем оплата обучения.

ВЫБОР МЕСТА И АССОРТИМЕНТА

Открывая магазин очень важно не ошибиться с местом. Идеальный магазин может приносить 0 рублей прибыли, если он расположен не там где нужно. Здесь все не настолько жестко, как в пищевом бизнесе, но это очень важно, если у вас не доставка цветов.

СОЗДАНИЕ ЛОЯЛЬНОГО СЕРВИСА

Цветочный рынок развивается, но у многих продавцом весть проблема. Их предложения коммодизируются. Это значит, что у двух разных продавцов продаются совершенно одинаковые цветы. Если вам удастся приложить творчество и добавить к этому знания флористического дела - то вам будут все ворота открыты. Не экономьте на клиентах, делайте для них лучше, чем другие. И тогда они вернутся и позовут с собой своих друзей - ваших новых клиентов. В этом контексте советую "Клиенты на всю жизнь".




15.04.19, 20:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru