Своё дело


Как создать привлекательную рекламную листовку

В современном мире люди видят огромное количество различной рекламы. Настолько большое, что она чаще всего не воспринимается – люди отмахиваются от нее, считают надоедливой и ненужной. Однако существует вид маркетинга, который одновременно считается и массовым, и направленным на каждого потенциального клиента в индивидуальном порядке. Этим видом рекламы являются листовки: различного рода пригласительные, баннеры, флаеры.

Вручив листовку в руки потенциальному клиенту, вы точно завладеете его вниманием хотя бы на несколько секунд – и за это время необходимо заинтересовать человека. Именно поэтому важно обратить особое внимание на исполнение листовки:контент, дизайн и материалы.

Контент и дизайн

Первый этап создания листовки – контент. Важно понять, о чем вы хотите рассказать клиенту. Текст должен быть коротким и ясным. Увидев полотно текста, ваш потенциальный клиент скорее всего откажется от прочтения – на это требуется время, и чтобы его потратить, у человека должна быть мотивация. В рамках листовки дать ее сложно. Кроме того, «замусоренный» информацией листок выглядит неинтересно.

Итак, текст должен быть:

  • кратким;

  • понятным;

  • интересным.

Оживить его помогут визуальные элементы – фотографии, иллюстрации. Если вы рекламируете магазин – разместите карту, которая поможет вас найти.

Все эти элементы необходимо воплотить в дизайн-макете. Заказать печать рекламных листовок можно сразу после его создания – в типографии вам подскажут, какие материалы лучше выбрать и какой способ печати уложится в ваш бюджет.

Печать и материалы

Печать рекламных листовок подразумевает применение разных технологий:

  • цифровая – самый скоростной и качественный способ, производится на специализированных печатных машинах, позволяет делать небольшие партии;

  • офсетная – применяется для больших тиражей, позволяет за короткий промежуток времени произвести огромное количество качественных красочных листовок, к тому же это более дешевый вариант по сравнению с цифровой;

  • ризографическая – подходить для изготовления материала для массовой рассылки, раздачи на улицах.

Обратите внимание: черно-белый вариант более дешевый в производстве, по сравнению с цветным. Но одновременно с этим монохромное изделие проигрывает цветным в плане маркетинга, так как имеет меньшую цветовую гамму и трудно выделить главные тезисы.

Цветной вариант самый модный и востребованный. Привлекает внимание покупателя своей яркостью и контрастностью. По себестоимости не намного дороже черно-белого.

Заключительный этап рекламной кампании – раздача или рассылка листовок.

Таким образом, листовки по-прежнему остаются одним из основных видов рекламы различных товаров и услуг. В современном мире это один из самых эффективных способов привлечь внимание клиента и заинтересовать его.




11.11.22, 04:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru