Своё дело


Как создать сайт с нуля - пошаговая инструкция для начинающих



Еще совсем недавно для создания сайта требовалось знание основ веб-программирования. Но на сегодня веб-строительство стало настолько доступным, что это доступно даже человеку без специальных знаний. Вместо программирования и верстки сайтов используют системы управления контентом, а вместо разработки дизайна используются готовы шаблоны. Итак, как выглядит создание типового сайта-визитки или блога на 2018 год?

1. ВЫ ЗАКАЗЫВАЕТЕ ДОМЕН

Доменное имя - это тот адрес, который указывается в адресной строке браузера. Есть разные доменные зоны. Традиционно для международных проектов используют зону .com. Выберите фирму-регистратора и оплатите домен на год вперед. Например, регистрация домена .com на сайте nic.ua может стоить заметно дежевле, чем в российском Хостинг Центре. Цены на регистрацию могут существенно отличаться у разных регистраторов. Также стоит отметить, что есть разные доменные зоны. Например национальные .ru, .ua. Или есть специализированные доменные зоны. Для стоматологических клиник это может быть .dental и так далее. Есть также новые необычные доменные зоны. .black .green и другие.

2. ВЫБИРАЕТЕ ХОСТИНГ

Если домен - это имя (адрес), к которому люди будут обращаться к вашему сайту, то хостинг - это компьютер, на котором все это будет располагаться. Хостинг - это аренда части ресурсов сервера с хорошим каналом доступа в интернет и специализированным программным обеспечением.

Хостинг бывает виртуальным, а также в виде виртуального и физического сервера. Общее правило - чем дороже услуга, тем мощнее ваш сервер и его вычеслительные возможности и характеристики.

3. НАСТРАИВАЕТЕ CMS

CMS - это система управления контентом. С помощью CMS можно буквально за один вечер настроить сайт-визитку, интернет-магазин или любое другое решение. Установка CMS занимает не более часа. Также требуется какое-то время на его настройку. Многие хостинг провайдеры предлагают облегченную возможность настройки CMS прямо из админ-панели. Это позволяет полностью избавиться от необходимости разбираться с тем, как работает FTP и базы данных. В самых современных решениях все работает автоматически.

4. НАПОЛНЕНИЕ САЙТА КОНТЕНТОМ

Чтобы сайт приносил клиентов, вам нужно наполнить его контентом. На этом этапе вам нужно ознакомиться с основными принципами поисковой оптимизации и подбора запросов через Wordstat и убедиться, что вы качественно наполняете свой сайт (уникальный и продуманный контент, подписи к фото, заголовки, подзаголовки и так далее). Это уже не дело одного вечера, а в идеале, если вы будете заниматься наполнением и дополнением материалов сайта еженедельно.

5. ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Поставьте на сайт счетчик навроде Яндекс.Метрики. И начинайте отслеживать результаты своей работы над сайтом. Дает ли что-то публикация в соцсетях? Идет ли трафик с поисковых машин? Сколько времени люди проводят на сайте? Какие страницы самые популярны? Где самое кликабельное место на сайте?

Позже уже можно будет предпринимать дальнейшие работы по наполнению, SEO, а также юзабилити и дизайну. Тут нужно оговориться, что результаты могут появиться не сразу. Иногда новый сайт начинает хорошо ранжировать в поисковиках через много месяцев после запуска. Так что запаситесь терпением и занимайтесь систематической работой над сайтом.




17.03.18, 21:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru