Своё дело


Как создать страницу в фейсбуке

Источник ain.ua
Источник ain.ua

FaceBook – это мировой лидер среди социальных сетей, а также хороший инструмент продвижения вашего дела. Всё что вам нужно сделать, чтобы ваша компания там присутствовала – это завести новую учётную запись. Или как вариант, если у вас уже есть собственная учётная запись, вы можете созадать отдельную страничку или группу facebook.

Для продвижения больше подходит страничка, так как её содержимое будет общедоступным. Кстати, продвигать странички, на мой взгляд, намного удобнее, чем группы. И это справедливо и для другой социальной сети вконтакте. Итак, как сделать официальную страницу вконтакте? Сделать это можно перейдя по следующей ссылке: http://www.facebook.com/pages/create.php

Выберите наиболее подходящий пункт. Например для продвижения банка я выбрал ”Компания, организация или учреждение”. Но для ваших задач может подойти что-нибудь иное. Например, “бренд или продукт” или “общественная цель или сообщество”. Надо смотреть на то, что вы именно продвигаете в фейсбуке.

Вы конечно знаете, что присутствие всех компаний в социальных сетях сегодня не прихоть, а необходимость. Если вы продвигаете свою фирму, то вам необходимо заиметь учётные записи в следующих социальных сетях и сервисах:
1) Twitter.
2) FaceBook;
3) Вконтакте;
4) Одноклассники;
5) Мой круг;
6) Мой мир;
7) YouTube;
8) Rutube;
9) Livejournal;
10) Google Plus.

Вроде ничего не забыл:) Это поимом того, что у вашей организации должен быть свой сайт на домене второго уровня и он должен быть на высоте.

Продвижение компании в социальных сетях – кропотливый процесс. Необходимо не только создать аккаунты в вышеприведённых сервисах, но и периодически там публиковать новости. И при этом, новости должен быть достаточно интересными. Их должны читать реальные люди. А также на вопросы клиентов нужно также оперативно реагировать в социальных сетях.

Нередки случаи, когда страницу завести - завели, но ими никто не занимается толком. Отсутствие реакции с вашей стороны в социальных сетях может оставить негативное впечатление о вашей компании на подсознательном уровне. Так что заводя страницу вконтакте, занимайтесь ею. Или не заводите вовсе.




06.12.11, 15:23
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru