Своё дело


Как справиться со стрессом? 6 разных способов



Современная городская жизнь переполнена сомнительной суетой, которая неизбежно порождает стрессы на работе. Чем больше мегаполис, тем больше он ориентирован на то, чтобы отжать своих жителей без остатка. Люди сначала холодным темным утром едут на работу в пробках, дыша выхлопными газами. Потом на работе над ними измывается руководитель и клиенты (по очереди), потом приходится ехать назад через полгорода все в тех же пробках. Как справиться со стрессом?

ВЗЯТЬ ОТПУСК

Не самый комфортный климат пагубно влияет на вашу продуктивность, а также общее физическое самочувствие. Почему бы не слетать в теплую страну - Египет или Тайланд на недлю? Единственное, что мешает нам брать такие мини-отпуски - это дороговизна таких поездок. Особенно после девальвации рубля в 2014 году.

ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Даже 1 занятие в неделю может здорово разгрузить вашу психику. Выбирайте то, что вам по душе: бассейн, утренние пробежки, беговая дорожка, пилатес, спортивный зал с тренажерами. Не слушайте те, кто говорят, что от 1-2 занятий в неделю не будет толку. Толк будет, если вы будете заниматься с достаточной самоотдачей. А раз в неделю всегда можно найти время даже при самом загруженном графике.

ПИТАНИЕ И НАПИТКИ

Свой рацион нужно пересмотреть. Например, если вы - фанат кофе и загладываете по пять чашек кофе в день, то вы повышаете свое кровяное давление и тем самым вызываете дополнительный стресс. А стресса в нашей повседневной жизни и так хватает. То же самое можно сказать и об алкоголе и жирной пище. Если вы страдаете лишним весом, самое время немного похудеть.

ЗДОРОВЫЙ СОН

Многие часто позволяют себе недоспать пару часов в сутки. Каждый день этот недосып накапливается и в итоге все это может плохо сказаться на вашем здоровье. Не стоит работать по режиму сутки через двое или что-то в этом духе. К примеру, если вы всю неделю недосыпаете, то за 1 или 2 выходных вы не сможете восполнить дефицит сна. Сон - это не тот ресурс, который можно наспать в запас.

ПРОГУЛКА НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Особенно актуально для жителей загазованных городов. Давно ли вы ходили гулять в ближайший хвойный лес? Летом я постоянно катаюсь в ближайшем лесу на велосипеде (спорт + прогулка на свежем воздухе). Одним словом, получается активный отдых.

ОБЩЕНИЕ С ДРУЗЬЯМИ И ДАВНИМИ ЗНАКОМЫМИ

Иногда бывает хорошо встретиться с друзьями и организовать какое-нибудь групповое действие. Боулинг, совместное пожирание дорогого кофе в кафе. К примеру, сегодня с одноклассником мы решили попробовать записать парочку видео для сайта в местном технопарке. Разнообразьте свои будни. Делайте иногда что-нибудь непривычное.

А как расслабляетесь вы?




08.02.15, 07:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru