Своё дело


Как стать успешным предпринимателем: главные принципы



Так сложилось, у нас в стране предпринимательству нигде не учат. Предпринимателей за людей не считают. В общем и целом, сегодня престижнее работать в какой-нибудь крутой фирме, чем пойти и открыть свое небольшое дело. Подавляющее большинство выпускников вузов мечтают от работе в газпроме или о работе местного чиновника. Не очень велик процент тех, кто задумывается о своем деле и делает его. Так как стать успешным предпринимателем, если этому практически нигде в России не учат?

РЕШИ «БОЛЬ» КЛИЕНТА

В первую очередь нужно понять, что бизнес – это ваши клиенты. От того, насколько эффективно вы сможете решать проблемы своих клиентов, убирать с их больной головы боль, тем лучше у вас пойдут дела в долгосрочной перспективе. В первую очередь в бизнесе нужно фокусироваться не на доходах, прибылях и деньгах. В первую очередь нужно научиться хорошо решать проблему своей целевой аудитории.

ЧИТАЙ КНИГИ

Второе, о чем хочется сказать – я советую ознакомится с книгами Олега Тинькова. В частности очень хороша книга, которая называется «Как стать бизнесменом». Там вряд ли вы найдете какие-то откровения, но вы поймете ход мыслей человека, который полностью самореализовался как предприниматель.

РИСКНИ И ПОПРОБУЙ

Есть такая мысль, что пока не попробуешь – не поймешь. Только в процессе деятельности человек начинает понимать, хорошо ему или плохо в качестве предпринимателя. Стоит рискнуть какими-то деньгами и все-таки попробовать открыть свое дело. Если не получится – всегда можно вернуться на рынок труда. Не знаю как вы, но я не в состоянии чему-то научиться пока не попробую это на практике. Так что надо действовать, а там по ходу дела вы поймете, прет вас от этой деятельности или не прет?

ЭКОНОМНО ОБХОДИСЬ С ДЕНЬГАМИ

Бережливости нужно научиться с самого начала. Без экономии денег у вас не будет средств на расширение или поддержание бизнеса, скажем, во время кризиса. К деньгам нужно относиться весьма бережно

ЦЕНИ СВОЕ ВРЕМЯ

В конечном итоге нужно понять, что в своем бизнесе клиент платит за ваше продуктивное время. То есть не за то время, когда вы читаете ленту новостей, а за то время, когда ты реально делаешь что-то полезное и стоящее.

КОНКУРИРУЙ С БОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ

Было бы хорошо иметь более крупного и сильного конкурента. Конкуренция подстегивает работать лучше и качественнее. А когда ты конкурируешь с более сильными игроками рынка, то ты и сам растешь как профессионал.

ДЕЙСТВУЙ ДО ПОБЕДЫ


Многие начинающие предприниматели или делают что-то не то или слишком рано сдаются. Я хочу сказать вам, что на раскрутку начинающего бизнеса может потребоваться до нескольких лет. Вы готовы играть в долгую и терпеть длительное время финансовые убытки? В любом случае пока ты не сдался – ты не проиграл!




19.06.15, 04:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru