Своё дело


Как стать жаворонком, если ты сова



Совами обычно называет тех, кто любит поздно ложиться спать и поздно вставать. А жаворонками обозначают тех, кто просыпается рано и ложится спать тоже рано.

ЧТО ГОВОРЯТ ВРАЧИ

По мнению враче, сон в ночное время приносит больше пользы и организм лучше высыпается. Все дело в гормональном фоне, который меняется в зависимости от уровня освещения. В частности все завязано на уровень мелотанина. Лично по моим ощущениям, я высыпаюсь и днем и ночью. Но в темное время суток я хорошо высыпаюсь за меньшее количество часов, чем в светлое время суток.

КАК СТАТЬ ЖАВОРОНКОМ, ЕСЛИ ТЫ СОВА

Я - люблю поздно ложиться спать. Часто это здорово мешает в обычной жизни. Вче учреждения работают до 5 или 6 вечера и когда ты спишь до двух или трех часов дня, то практически весь день у тебя выпадает.

Большинство людей не имеют такой проблемы, так как у них жесткий рабочий график. И если они проспят работу, то у начальника случится жуткая истерика. Но вот когда ты имеешь гибкий график и сам себе на уме, то сон бывает беспорядочным. И тут возникает проблема. Ложишься ты спать под утро. А в 10 утра тебе кто-нибудь звонит и ты потом не можешь долго уснуть. В итоге ты спишь еще дольше чем обычно

Одним словом, все наше окружение заточено под жаворонков, а не под сов. Поэтому лучше и полезнее хотя бы частично поправить свой график. Это дается тяжело.

Как делаю я, когда мой режим дня становится совсем ни на что не похож? Я просто каждый день стараюсь ложиться и вставать еще позже, чем обычно. В итоге за несколько дней (менее чем за неделю) я уже не конченная сова, а самый настоящий жаворонок. А потом главное стараться не спать днем подолгу и не засиживаться сликшом долго. В итоге можно выработать в себе новую привычку - ложиться и вставать рано. Убежден, что в биологии нет такого понятия как сова или жаворонок - это вопрос стиля жизни и привычки. Уже несколько дней встаю в 6 утра без будильника, хотя еще недавно я просыпался заметно позже обеда.




26.07.15, 18:09
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru