Своё дело


Как ставить и достигать цели



Сейчас есть много курсов, тренингов и семинаров по теме как ставить и достигать вполне разумные цели. А сегодня с нами делится своими мыслями на этот счет известный российский предприниматель Азамат Ушанов. Азамат Ушанов профессионально занимается созданием информационных продуктов о том как создавать и продавать инфопродукты. Он эксперт в съемок домашнего видео, обучающих видеокурсов, прибыльного ведения почтовых рассылок. Вне всякого сомнения, к его советом стоит как минимум прислушаться.

ШАГ 1: ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦЕЛЯМИ

Целей у вас не должно быть слишком много. У вас должны быть расставлены приоритеты. Джим Колинз как-то сказал, что если у вас слишком много приоритетов (больше трех), то значит у вас их просто нет. И действительно, если у вас слишком много целей, то вы попросту расфокусируетесь. Откиньте все лишнее и сфокусируйтесь на нескольких, а лучше если у вас приоритет будет только 1 главная жирная и мохнатая цель.

ШАГ 2: ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО - ВАШИ ЦЕЛИ

Постарайтесь понять, ваши цели – это действительно ваши цели или вам это навязало общество? Нам часто навязывает чужие и ложные цели. Когда ваши цели будут проверены на «вашесть», то вам станет легче почему-то их достигать. Общество нам постоянно навязывает, какую нам машину покупать, в каком доме жить и какую одежду носить. Но далеко не всегда это действительно то, что хочет каждый из нас.

ШАГ 3. АЛГОРИТМ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ

Зачастую наши цели очень абстрактны и велики и мы не знаем буквально с чего начать и как вообще хоть как-то продвинуться в достижении этих целей. Но на практике достаточно разбить большого слона на маленькие бифштексы и каждый день делать хоть что-то в направлении своих задач. Если вы будете следовать этому несложному правилу, то сами удивитесь, как много удастся достичь за полгода или год. Итак, вот что вам еще понадобится сделать по Азаматычу:

1. поставить цель максимально четко и конкретизировать ее;
2. берете цель и размельчаете ее на понятный план действий;
3. закрыть рот; лучше реально делать что-то, чем бесконечно об этом говорить;
4. делать по 1-3 шагов в день до конца;
5. благодарность за то, что вы уже имеете уже.




23.01.15, 08:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru