Своё дело


Как улучшить свой голос? Минитренинг

Они голосистые.
Они голосистые.

Три составляющих отличного голоса

Первая составляющая - это тон голоса. Сам голос. Наверное из названия ясно что это такое. Тон голоса - это возможность интонирования. То есть возможность изменять интонации выше или ниже, чтобы подчеркнуть то или иное в предложении.

Вторая - сила голоса. Это то, как далеко мы говорим. Если мы говорим тихо, то нас слышат только дальние ряды, если говорим громко, то нас все слышат. Сила голоса - это не только сколько людей услышат вас, а таже то как мы можем повлиять на слушателя.

Когда человек кричит, у него выделяется адреналин и он уже не обращает внимание на некоторые вещи. Речь идёт о эмоциональной компоненте.

Третья. Чёткость. «Тёткость». Мы можем говорить красиво и громко, но если мы выражаемся нечётко, то нас вряд ли хорошо поймут.

Методы улучшения речи:

Скороговорки повышают чёткость и интонирование. Но кроме скороговорок есть профессиональные сочетания, звуков, которые помогают в тренировке интонации. ЛРИ, ЛРА, ЛРО, ЛРУ, ЗЖДРИ, ЗЖДРА, ЗДЖРО, ЗЖДРУ. Тяжелее всего мозгу сказать, что их надо выговаривать. Их плюс - они бессмысленны. Что позволяет именно не цепляться за смысл как в скороговорке. Как там было? Во дворе дрова, а на дровах трава или трава во дворе. А вот сочетания выше не имеют смысл и позволяют тренироваться механически.

Намеренно широко открываем рот и начинаем разминать мышцы лица. Это называется разминкой речевого аппарата. Артикуляция, активная мимическая поддержка своей речи. Хотя неестественно для человека открывать рот широко, но это на самом деле помогает говорить чётко.

Тона. С помощью интонирования можно превратить самый занудный текст в интересную историю. Что может помочь в улучшении продаж. Можно пробовать интонировать уже приведённые выше бессмысленные скороговорки. А ещё нужно стараться играться, баловаться, играть голосом. Можно сказать человеку, что его ненавидишь, а он будет уверен, что в действительности вы его любите. Можно и наоборот.

Чтение. Всё что вы читаете, вы должны читать вслух. А также чтение стихов.

Более подробно вы можете ознакомиться с видео на сайте Игоря Осипенко.

http://osipenko.blogspot.com/2009/08/blog-post_25.html




26.08.09, 03:26
Написал Folsom в 02.09.11, 08:08

Спасибо.

Написал test в 03.08.11, 13:05

Вздрыжне.

Написал Амаду в 13.04.10, 04:46

Зждру

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru