Своё дело


Как упростить колку дров в загородном доме?



В последнее время люди все чаще предпочитают покупать жилье за городом. Это может быть дача, таунхаус или частный дом. Дома берут как уже готовые, так и строят с нуля. Почему квартира в центре города больше не предел мечтаний для среднего класса? Причин много. Это и хорошая загородная экология. Это и возможность заниматься дома тем, чем хочется. К примеру, развести в квартире камин или пожарить во дворе шашлыки - это просто невозможно в городских условиях. Поэтому люди все чаще берут дома поближе к природе.

И одна из проблем, с которой сталкиваются люди - это дрова. Чтобы пожарить шашлыки, чтобы развести мангал или камин, чтобы нагреть дом зимой - для всего этого нужны дрова. И тут появляется потребность наколоть дров. И здесь есть несколько вариантов, как это можно сделать.

РАСКОЛОТЬ ДРОВА ТОПОРОМ

Старый способ колки дров топором - еще никто не отменял. Но это подходит людям в хорошей физической форме и кто умеет это делать. Также это подходит в случаях, когда вам нужно расколоть немного дров. В случае, когда необходимо колоть дрова на продажу или если нужно заготовить много дров - вам лучше или приобрести уже колотые дрова или приобрести специальное оборудование для работы с дровами.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРОВОКОЛЫ

Загородный дом требует много ручного труда. И чтобы жизнь около природы не превратилась в кошмар, стоит обратить внимание на технику, которая может облегчить вашу жизнь. Существуют вот такие дровоколы, которые полностью решают вопрос с дровами. И когда вам нужно заготовить много дров - то лучше довериться такой технике. Тем более, электрические дровоколы стоят недорого. Цены начинаются с уровня от 15 тысяч рублей и иногда даже дешевле. А автомат при этом может работать без усталости и без проблем со спиной.

Станки для колки дров охотно используются как в частных домохозяйствах, так и в малом бизнесе. Немаловажно также и то, что колка дров с помощью станка - это безопасно.

КУПИТЬ НАКЛОТЫЕ ДРОВА

Как вариант, вы также можете купить уже готовые дрова. Это самое простое, хотя и дорогое решение. Минус такого подхода - это то, что не всегда можно найти нужные дрова в широкой продаже. Но если у вашего соседа есть дровокол, то вам может быть удобно ему заплатить какие-то деньги и вам продадут дрова или помогут их наколоть.




04.11.19, 19:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru