Своё дело


КАК упростить таможенное оформление товаров



Работа с зарубежными партнерами всегда связана с таможенным оформлением (исключение - страны Таможенного Союза). На первый взгляд может показаться, что отправить товар за границу или привезти его в Россию просто. Но на практике стоит обратиться к профессионалам хотя бы за первичной консультацией. Правильно осуществить все это вам поможет услуга таможенное оформление грузов - помощь профессионалов в сфере таможенного законодательства и логистики поможет вам избежать ненужных штрафов и маршрутных проволочек.

Опытные предприниматели знают, что любые новые юридически значимые действия вначале следует выполнять в сопровождении специалистов, таких как юристы, бухгалтера и так далее, а излишняя самонадеянность приводит к непредвиденным штрафам, судам, ошибкам, а в итоге – к потерянным деньгам, времени и нервам. Если речь идет о таможне, то здесь любые проволочки могут привести еще и к убыткам и потерям выгодных контрактов.

Законодательство, в том числе и в области внешнеэкономической деятельности, весьма сложно и динамично меняется. Поэтому оплата услуг специалистов экономит массу времени и в конечном итоге – деньги. За счет разделения труда количество ошибок и проволочек практически сводится к нулю, а в случае возникновения проблем вы будете иметь гарантии со стороны юридического лица-подрядчика.

КАК ПРОИСХОДИТ ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЯ

Впрочем, предприниматель может предпринять попытку все сделать самому. Это возможно, но нужно будет изучить таможенное законодательство. Когда товар приезжает на таможню, потом происходит либо устное либо письменное декларирование товара (информация о грузе). Далее вам нужно классифицировать груз по ТНВЭД, оформить сертификаты соответствия, рассчитать самому таможенные сборы (риск ошибиться), подготовить ряд документов, необходимых для таможенной процедуры, декларация товара на таможенной службе и оформлении документации.

Все это нужно, чтобы в страну попадали только разрешенные товары и это нужно для нашего же блага. Но предприниматели вынуждены проходить определенные бюрократические процедуры, чтобы работать по-белому.

Среди документов, которые вам также могут понадобиться:
- коды ОКВЭД, коды статистики;
- сертификаты товара;
- счета-фактуры, акты;
- документы о страховке;
- паспорт руководителя;
- свидетельство о регистрации вашего юрлица или ИП в ИФНС;
- некоторые другие.

Во всем этом нет ничего сложного, но поначалу все-таки лучше обратиться за помощью к таможенному брокеру, который упростит ваши первые внешнеэкономические операции, а дальше вы уже освоитесь и уже сможете уже что-то делать самостоятельно.




09.05.18, 04:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru