Своё дело


Как успешно пройти собеседование при приеме на работу



Сейчас кризис и работы в стране крайне мало. Многие интересуются тем, как можно успешно пройти собеседование при приеме на работу. Тут я хочу сразу оговориться, что собеседование при приеме на работу - это не только когда тебя выбирают. После собсеседования ты вполне можешь принять решения, что эта контора не создана для тебя, а ты для нее.

Не нужно слишком сильно пытаться понравиться. Лучше свое внимание обратить на то, нравится ли вам то, что в этой конторе происходит. Какой там ремонт, какая деловая атмосфера, какие люди работают. Что ты чувствуешь когда ты приходишь на собеседование. Уютно или что-то вызывает беспокойство. Когда-то давно я ходил на собеседование в офис МТС. Не успел я зайти внутрь помещения, где проводилось собеседование, я сразу понял, что в этой организации я работать не хочу и скорее всего не буду. А когда мне не дали должность, которую я хотел и предложили поработать продавцом - я положил на них шланг.

Если ты будешь пытаться понравиться, то тебя может быть возьмут на работу, которую ты не заслуживаешь, а потом может возникнуть ситуация, в которой окажется, что ты профнепригоден именно для этой работы.

Собеседование - это фактически знакомство вас с новой организацией, где вы изучаете друг друга, задаете вопросы и обуждаете, можно ли начать сотрудничество и на каких условиях.

Но если ты точно знаешь, что это именно та работа, которую ты хочешь и что ты действительно с ней справишься, то здесь правила будут весьма простыми.

КАК УСПЕШНО ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ

Оденься нормально. Так, как принято в данном предприятии. В банк было бы хорошо прийти в рубашке и брюках. В творческий коллектив лучше прийти в джинсах и красивом свитере. На одну работу я устраивался в свитере. И там это было нормально. Это была научно-производственная лаборатория - там многие ходили в очках и пушистом свитере. Главное -выглядеть аккуратно и не сликшом вычурна.

На собеседовании лучше не лгать и говорить все как есть. А вести себя лучше расслабленно. При этом если ты реально претендуешь на данную работу, то нужно дать работодателю понять, что ты хочешь здесь работать. Не помешает подготовить и принести портфолио. Какие проекты ты делал до этого. Какие есть успехи, скажем, с предыдущего места работы и так далее.

Ну и всякие мелочи типа не опаздывать, иметь адекватные запросы по зарплате - все это имеет значение, когда работодатель выбирает работника.




12.08.15, 01:14
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru