Своё дело


Как успокоить нервы и снять стресс на работе



За последнее время я стал совершенно по-другому смотреть на стресс. Вы же знаете, что любой стресс сначала стимулирает человека к мобилизации ресурсов и к достижению более высоких результатов в работе. Но когда пройдена некая критическая точка невозврата - стресс начинает губительно влиять на человека. Продуктивность резко падает. Более того, могут начаться хронические проблемы со здоровьем.

В этом году я попал в больницу с весьма повышенным давлением. Врач сказала, что это может быть следствием постоянных стрессов и беспокойства. Ощущения не самые приятные.

ТАК КАК УСПОКОИТЬ НЕРВЫ И СНЯТЬ СТРЕСС НА РАБОТЕ

Стресс на работе в той или иной степени - это нормально. Но когда все это доходит до такой степени, что ты начинаешь слышать собственный пульс в шее, то значит настало время что-то менять. Психосоматика, я вас скажу - это очень страшно. Стресс может серьезно подорвать здорвоье. И при первых сигналах нужно постараться успокоиться.

Первое, что приходит в голову - это глицин. Крайне слабое успокоительное, которое отпутается без рецепта врача. Второе, что можно сделать, но первое по важности - это устранить источник стресса. Если тебя что-то раздражает - надо поставить об этом вопрос и решить его, а не откладывать в долгий ящик. Третье - начинайт заниматься спортом после работы. Поплавать в бассейне, пробежаться на беговой дорожке - это вполне может снизить стресс.

ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

Если все, что я советую не помогает, то может быть ну ее нафиг такую работу? Стресс очень губительно влияет на человека на уровне гормонального фона. Гормон кортизол (гормон стресса) разрушает мужской гормон тестостерон. А отсюда снижение продуктивности и упадок сил. Опять стресс и вот - порочный круг. И ты превратился из молодого преуспевающего менеджера в жирную свинью с разбитыми надеждами.

Найти другую работу или еще лучше открыть свой бизнес - это выход.




12.08.15, 01:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru