Своё дело


Как увеличить лимит кредитной карты



Кредитные карты прочно вошли в нашу жизнь. Почти у каждого человека есть хотя бы одна кредитная карта. Кредитная карта нужна далеко не только потому, что у человека нет денег на покупку какой-нибудь бытовой техники. Это скорее вопрос удобство. Порой удобно гулять по магазину и не иметь с собой целую пачку наличных денег. Кроме того, наличие интернет-банка помогает оплатить сотовый или интернет. Одним словом, сплошные удобства. И не стоит забывать о двух вещах. Первое - это беспроцентный период. Если им научиться пользоваться, то вы практически не будете платить банку проценты. Ну и о самих процентах не нужно забывать. Все-таки, обычно процент по кредитным картам идет достаточно высокий.

Многие спрашивают как увеличить кредитный лимит? Я расскажу про свой опыт увеличения кредитного лимита на примере трех банков.

ПОВЫШЕНИЕ КРЕДИТНОГО ЛИМИТА ТКС БАНК

Когда я заказал карту Тинькофф Кредитные Системы, то я на тот момент еще никогда не пользовался кредитными картами. Ко мне домой приехал курьер. И на карточке у меня был кредитный лимит равный 4 тысячам рублей. Признаюсь, это разочаровало. Но я взял карту и начал пользоваться ею. Оплачивал сервера, сотовую связь и какие-то интернет-проекты. Где-то через полгода кредитный лимит вырос до 15 тысяч рублей. Я продолжал активно пользоваться картой и через время мне повысили лимит до 24 тысяч рублей. И вот, я решил, что 36% годовых на мою задолженность - это сликшом, разрезал эту кредитку и начал последовательно гасить долг, но не тратить больше кредитный лимит. И вот сейчас мне вновь повысили кредитный лимит до 44 тысяч рублей.

То есть кредитный лимит повысили в 11 раз за пару лет активного пользования. Что я делал? Просто пользовался кредитной картой, своевременно вносил минимальныйе платежи и особо не заморачивался.

Процентная ставка около 36% годовых. Повышение кредитного лимита постепенное и осторожное.

ПОВЫШЕНИЕ КРЕДИТНОГО ЛИМИТА СБЕРБАНК

В Сбербанке было все намного легче. Я просто пришел снять денег со сберегательной книжки и мне предложили кредитную карту, которую я даже не просил. Кредитный лимит там сразу был на уровне 75 тысяч рублей. Здесь все было также - я использовал карту. И в какой-то момент мне повысили лимит до уровня сначала 90 тысяч. Это случилось уже в течение первого года. А через несколько месяцев после того как исполнился год моего пользования картой, я получил еще одно увеличение кредитного лимита до уровня 108 тысяч рублей. Короче говоря, довольно щедро банк искушает деньгами, но и от этой кредитной карты я откажусь в ближайшее время.

Процентная ставка около 21% годовых. Повышение кредитного лимита карты Сбербанка стремительное и осторожное.

ПОВЫШЕНИЕ КРЕДИТНОГО ЛИМИТА В ТРАСТ БАНКЕ

Самым агрессивным мне показался национальный банк Траст. Больше года назад я там брал кредит. В итоге вышло, что банк мне выдал кредит, но в нагрузку к нему мне еще всучили кредитную карту. Обещали кредитные средства по 12% годовых. Но при снятии наличных оказалось, что реальная процентная ставка находится на уровне около 50% годовых. Но выяснилось это только после начала эксплуатации кредитки.

Изначально кредитный лимит составлял всего лишь 3 тысячи рублей. А потом мне позвонил человек с банка и настоятельно расспрашивал телефоны моих родственников и знакомых. В итоге я заявил ему, что мне не нужно повышение кредитного лимита. Все это происходило практически сразу после того, как я получил основной кредит. После телефонного разговора с сотрудником банка мне практически повысили кредитный лимит до 90 тысяч рублей. Но я практически сразу перестал пользоваться этой картой как только узнал про размер реальной процентной ставки. Буквально в течение одного месяца я вернул все деньги, которые оттуда брал и больше карту не трогал. Но мне все равно вскоре повысили кредитный лимит до 150 тысяч рублей (!). Потом я ходил писал заявление в банк об откзе от кредитной карты банка Траст. Но кредитка так и не исчезла из интернет-банка.

Итог - получить высокий кредитный лимит в банке Траст легко. И они сами охотно и быстро повышают его несколько раз на год. Но другой вопрос, а надо ли это вам?

НАДО ЛИ ПОВЫШАТЬ ВАМ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ?

В итоге, в общем и целом, если вы пользуетесь картами и вовремя оплачиваете все платежи, то банк вам сам повысит кредитный лимит. Но другой вопрос - а так ли вам это нужно? Использование кредитной карты может соблазнить вас на массу ненужных вам затрат. А потом вы только и будете, что разворачиваться на выплату процентов! Лично я сейчас взял курс на полное избавление от кредитов и кредитных карт. Кредиты все выплатил, долги по налогам все раздал - осталось только разобраться с двумя кредитками.




02.10.14, 20:53
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru