Своё дело


Как увеличить продажи с помощью контекстной рекламы?



Сайт есть почти у каждой компании. Также как и социальные сети. Но не каждый руководитель знает, что само по себе наличие сайта фирмы в интернете может и не давать нужного количества продаж. Даже если вы заплатили хорошие деньги за разработку сайта - это не дает гарантий, что сайт или другая социальная сеть начнет вам приносить достаточное количество клиентов.

КОГДА САЙТЫ НЕ ПРИНОСЯТ КЛИЕНТОВ

Пример из практики. Частная медклиника заказала редизайн сайта у студии разработчика. Ими был полностью переделан сайт клиентки в нашем городе. Но при этом сам по себе сайт не приносил достаточный поток клиентов. При беглом анализе оказалось, что был сделан отличный сайт с возможностью онлайн-записи и интеграцией с 1С. Также был разработан достаточно красивый дизайн. Основным минусом такого сайта являлось то, что там не была реализована качественная поисковая оптимизация. Это еще принято называть SEO-оптимизацией.

Структура сайта была продумана плохо. Также был серьезный недостаток в плане наполнения контентом. Не было уникальных и качественных статей под необходимые поисковые запросы. Также не было сделано базовых вещей вроде внутренней перелицовки между материалами, а также не было сделано заточки под гео-запросы. Частной клинике были нужны клиенты именно из нашего города, а не со всей России. По факту редизайн сайта был сделан некачественно. Хотя разработчики запросили немалый бюджет.

Все дело в том, что разработка сайта - это многоуровневый процесс, который требует квалификации дизайнеров, программистов, поисковых оптимизаторов, разработчиков и не каждая студия может сделать весь спектр работ. Но даже если все будет сделано на высоком уровне - то поисковая оптимизация, как правило, дает результат далеко не сразу. МОжет пройти много месяцев прежде чем клиент увидит результат от заказа работ до первых клиентов с сайта и с поисковых систем. Кроме того, сейчас в поисковой выдаче первые строчки занимает обычно так называемая коммерческая выдача. Или контекстная реклама.

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА - ГЕНЕРАТОР ПРОДАЖ

Особенность контекстной рекламы заключается в том, что вы можете заплатить деньги и получить результат здесь и сейчас. Суть контекстной рекламы заключается том, что вы оплачиваете каждый конкретный переход клиента по нужным поисковым запросам. Человек вбивает в поисковую строку нужный вам поисковый запрос. Видит вашу рекламу еще до поисковой выдачи. И если его заинтересует ваше объявление, то он переходит по ссылке и вы оплачиваете этот переход по рыночной цене. Кстати, настройка контекстной рекламы - это достаточно сложный процесс, который требует серьезных знаний и опыта, чтобы рекламная компания была настроена эффективно. Вы должны зарабатывать с этой рекламы значительно больше, чем вкладываете в нее. В частности у той клиники, о которой я рассказывал вам было по меньшей мере две рекламные компании в Яндекс.Директ и Google Adwords. В принципе, вы можете настроить рекламу самостоятельно. Но вам будет нужна консультация по контекстной рекламе. На самом деле там нет ничего сложного - но в базовых принципах работы нужно будет разобраться.

ПОИСКОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ

Контекстная реклама хорошо работает нога об ногу вместе с поисковой оптимизацией. Поисковая оптимизация дает недорогих клиентов на долгосрочной перспективе. При этом, контекстная реклама приносит клиентов здесь и сейчас.

SMM - МАРКЕТИНГ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Также не стоит сбрасывать со счетов маркетинг в социальных сетях. Вы можете привлекать клиентов с помощью Вконтакте, Тик-Ток, Инстаграм и Ютуб. В некоторых из этих социальных сетей легко и просто можно раскрутиться без бюджета. Где-то нужны деньги. Но они очень хорошо помогают раскрутить ваш бренд помимо вашего сайта. Даже такие сервисы как Авито и 2ГИС можно приспособить так, чтобы они приносили пользу для вашего бизнеса.




10.01.21, 02:36
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru