Своё дело


Как узнать, что ты работаешь на любимой работе



Я уже не один раз говорил, что выбор работы и карьеры - это чрезвычайно важный шаг, которые в долгосрочной перспективе определяет наш социальный статус и материальный достаток. Кроме того, от нашй работы во многом зависит наше душевное равновесие и уровень счастья в жизни.

КАК УЗНАТЬ, ЧТО ЭТА РАБОТА - ИМЕННО ТА САМАЯ?

Бывает, что не всегда понятно, что ты попал на действительно любимую работу. Иногда может поначалу казаться, что эта работа - это то, что ты всегда искал. Но поработав там месяц-другой ты вдруг понимаешь, что «че-то не так». Вот несколько маркеров, которые явно указывают на то, что работа тебе нравится.

КОГДА ТЕБЯ ОТВЛЕКАЮТ ОТ ЭТОЙ РАБОТЫ - ТЫ ПСИХУЕШЬ И БЕСИШЬСЯ

Когда я работал на других работах, я не припоминаю, чтобы я сильно раздражался от того, что меня вдруг кто-то отвлек от дел. Я запросто мог оставить работу чуть ли не на последний момент. И чем дальше - тем было хуже. И я уж точно не бесился от того, что меня отвлекали. Может быть и был раздражен, но эти эмоции были очень слабыми. А вот на нынешней работе все не так. Если меня отвлекают, то я очень сильно беспокоюсь, психую и бешусь. Вплоть до проявления активной агрессии.

ТЫ ИНОГДА ПРИЕЗЖАЕШЬ НА РАБОТУ В ВОСКРЕСЕНЬЕ БЕЗ СПРОСУ И БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ

Опять таки. Раньше подобного за собой не замечал. А вот сегодня в мокрое холодное воскресенье мне приспичило приехать в офис и поработать. Идиотизм - спросишь ты? Я скажу, мне просто захотелось и я приехал и работаю.

ТЫ СТРЕМИШЬСЯ РАЗВИВАТЬСЯ В СВОЕМ НАПРАВЛЕНИИ

Ты не стоишь на месте и постоянно ищешь новые способы самореализации в выбранной работе. Тебе не хочется писать заявление об увольнении. Более того, ты не мыслишь себя без конкретно этой работы. Это явно указывает на то, что ты в своей тарелке.

ТЫ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ В ТОМ ЖЕ РУСЛЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ТЕБЕ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ

Немаловажный маркер, явно указывающий на то, что ты занимаешься своим делом. Допустим завтра кто-то перекроет кран с деньгами и ты будешь сидеть без денег. Продолжишь ли ты работать в том же векторе, если тебе за это не будут платить? Если продолжишь, тогда да - ты угадал с профессией, должностью и местом работы. Учись слушать себя и ты узнаешь много интересного.




11.10.15, 19:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru