Своё дело


Как вернуть депозит. Подводные камни

Сегодня столкнулся с интересной вещью. Решил забрать депозит на 1 месяц раньше положенного срока. Перед тем как направляться в банк, я внимательно прочитал условия договора, который мне выдали на руки при внесении депозитного вклада. Нашёл пункт про досрочное расторжение и не нашёл там ничего особенного. Ни о каких штрафах там не говорилось.

Обычно, банки должны всё прописывать в договоре. Так поступает Сбербанк - как бы мы этот банк не ругали, но условия пользования депозитом и условия досрочного расторжения там как правило прописываются очень чётко и доходчиво прямо в вашем договоре. Человек без юридического образования прекрасно поймёт что там написано. А вот мой коммерческий банк решил утаить от меня что будет с начисленными процентами при досрочном расторжении. Хорошо, что в кассе я всё-таки решил спросить - какие предусмотрены штрафы. Оказалось, что вместо всех начисленных 16 процентов мне бы пересчитали вклад по ставке "до востребования". А это значит, что я мог потерять 15% суммы депозита, если бы не спросил бы.

Какова мораль? Не бойтесь спрашивать в банке о том, что вам непонятно или сомнительно. Вы можете сэкономить массу денег. Я в итоге решил вернуть депозит, дождавшись окончания срока вклада.




25.02.10, 21:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru