Своё дело


КАК внедрить бережливое производство и какую отдачу ждать?



Не открою тайну, если скажу, что потребительский спрос на многих рынках стагнирует. При этом издержки постоянно растут. В итоге предприниматели невольно задумываются о том, чтобы максимально оптимизирвоать свою работу, чтобы бизнес был прибыльным даже на падающем рынке.

ПЕРЕРАБОТКА ВТОРСЫРЬЯ

На многих производствах неизбежно остаются какие-то материалы, котоыре многие выкидывают, но на них можно заработать деньги.

Представитель компании работающей с металлоломом говорит о том, что можно сделать ваш бизнес не только более прибыльным, но и экологичным: "принимаем чёрный метал, цветной металл, аккумулаторы, ПНД трубы и многое другое". К примеру, если вы - автосервис, то вы можете искареженный металл, не годный к ремонту сдавать на металлолом. То же можно сказать и о уставших аккумуляторах. Битые запчасти, которые можно восстановить - нередко просто оставляются владельцами за ненадобностью. Вы можете заработать в том числе и на этом.

В расход могут пойти автомобили, трубы, стружка, различные металлы, лом.

На первый взгляд может показаться, что вы заработаете на этом копейки, но для малого бизнеса обычно каждый рубль на счету. А у крупного бизнеса количество вторсырья может быть весьма внушительным. Если вы задумались о том, чтобы выгодно утилизировать отходы производства, то за год-два или три дополнительная прибыль может превратиться во внушительные цифры - считают опытные экономисты и предприниматели.

Если у вас мебельная фабрика, вы даже можете повторно использовать или продавать опилки, а вышедшее из строя оборудование может разбираться на запчасти, а потом - идти на продажу или использоваться для внутрихозяйственных нужд.

ОПТИМИЗАЦИЯ БИЗЕНС ПРОЦЕССОВ

Бережливое производство - означает экономию времени, денег, а также повышение экологического уровня. Если непрерывно думать об улучшении и дополнительной прибыли с каждого бизнес-процесса, то через считанные месяцы ваш бизнес легко может начать пиносить на 10-20% больше прибыли. Перефразируя американскую поговорку можно сказать, что сэкономленый евро - это заработанный евро. Оптимизируйте все.

ИДЕИ КАЙДЗЕН

Идеи бережливого производства и Кайдзен (кайзен) предполагают вовлеченность персонала, фокусировку на производственном процессе, закрытие убыточных проектов, постоянном самосовершенствовании персонала. Непрерывное последовательное улучшение всех деловых процессов. Если вы все это будете последовательно внедрять - никакой кризис вам будет не страшен. Даже несколько процентов экономии или роста эффективности за год могут вылиться в огромную сумму за год.




13.09.18, 23:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru