Своё дело


Как выбрать фитнес-клуб?

Фото с сайта sportschools.ru
Фото с сайта sportschools.ru

Я лично повидал не менее десятка спортивных залов и фитнес-клубов. Спешу поделиться мыслями о том, что важно, а что нет, когда вы выбираете спортивный зал.

Вопрос не такой однозначный, как это кажется на первый взгляд. Казалось бы тренажёры примерно везде одинаковые, штанга везде стоит обычная без каких-то особенностей. Однако правильно выбрать тренажёрный зал - это очень важно для ваших будущих результатов, а также для того, чтобы тренировки шли в удовольствие.

Прежде всего, лучше всего искать тренажерный зал, который находится близко от вашего дома. Элитный фитнес-клуб в другом конце города - это конечно хорошо, но что вы будете делать, когда зимой общественный транспорт будет ехать туда и обратно по часу с лишним? Такая растрата времени неоправданна. Я хожу обычно в фитнес-клуб, который расположен примерно в 10-15 минутах ходьбы от дома. Удобно добираться даже холодной зимой.

Географический фактор - это ещё не всё. Стоимость занятий. Есть очень дорогие фитнес-клубы, в которых есть бассейн, различные дополнительные направления фитнеса и так далее. Но если у вас рядом с домом расположен бассейн, в котором можно свободно купить абонемент, то вполне можно ходить в спортивный зал без бассейна. Такое решение обойдётся вам намного дешевле.

Какие должны быть тренажёры? Я в марках тренажеров не особо разбираюсь. И хотя базовые силовые тренажёры по конструкции приблизительно одинаковы, но по ощущениям они все разные. Одно дело старый советский тренажёр, на котором ржавчина и уродливые регуляторы тяжести, и совсем другое дело - современные тренажёры, которые и выглядят лучше и работать на них одно удовольствие.

Сегодня в одном из тренажерных залов я нашёл скамью Скота (бицепс машина). Так вот, там вес регулируется очень грубо. Сначала 21 килограмм, а на следующем делении уже идёт вес под 40 килограмм. Так вот, 20 килограмм для меня легко, а 40 - просто неподъёмно (всё лето вместо занятий в спортзале я занимался бегом по утрам и велоспортом). А в другом тренажёрном зале на аналогичную бицепс-машину можно навешивать любые веса при помощи блинов.

Далее - одно дело ржавая штанга, ржавые блины. А другое дело, когда всё оборудование более-менее новое, а кожа не подрана.

Важно также то, какие тренера работают в данном фитнес-клубе. Бывает и так, что тренер так хорош, что за ним едут с другого конца города.

Я вам советую, прежде чем покупать абонемент в спортивный зал на месяц или на год, походите по разовым и пробным абонементам в разные фитнес-клубы. Вы увидите, что где-то люди приятнее, где-то дизайн лучше, где-то есть беговая дорожка, а где-то её нет и так далее. Попробуйте сравнить одинаковые тренажеры. Бывают, что и там и там тренажеры стоят отличные и дорогие, но на одном из них субъективно работать приятнее.

Важно также подобрать спортивный клуб, у которого режим работы подходит лично вам. Кстати в утренние часы абонементы дешевле. Также вы можете получить скидку со студенческого или аспирантского билета.




05.09.11, 23:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru