Своё дело


Как выбрать качественные винтовые сваи и о чем надо знать заранее

Винтовые сваи — это важнейший элемент строительства, без которого трудно создать прочную и долговечную конструкцию, которая прослужит до сотни лет. Поэтому к выбору этих изделий надо подходить с особой ответственностью. Например, выбирать винтовые сваи из стали по ГОСТу. А работой должны заниматься опытные профи, чей стаж — не менее двух-трех лет.

Как выбрать прочные сваи

Для прочности и надежности фундамента надо покупать винтовые сваи, которые будут служить верой и правдой. В частности, обращайте внимание на диаметр и длину изделия. Первый показатель подбирается, исходя из цели применения (легкой ли будет сама конструкция или сваи будут установлены как фундамент промышленного объекта). Что касается длины, то на этот параметр влияет структура грунта. Чем глубже промерзает земля в холодное время года, тем длиннее должны быть сваи. А если почва нестабильная или затопляемая, то к верхушке нужны будут доборники (удлинители).

Покупая винтовые сваи, можно не только получить готовые изделия, но и воспользоваться услугами профессионалов, среди доступных сервисов:

  • установка фундамента;
  • монтаж забора;
  • подъем дома;
  • обвязка свайного фундамента;
  • пробное бурение;
  • пирсы под ключ;
  • аренда мини-экскаватора;
  • плазменная резка и т. д.

Эти услуги нужны при установке новых свай, поэтому перед покупкой изделий надо уточнить у фирмы, сможет ли она выполнить подобные действия. Если нет, то стоит поискать такую компанию, которая сможет. Иначе вы рискуете столкнуться с форс-мажорными обстоятельствами и затянуть строительство на долгое время. А это никому не надо, особенно заказчику.

Где лучше заказывать

Покупать свайные опоры лучше всего у производителя, который создает стальные трубы разного размера (от 57 до 325 мм). Хорошо, если с ценами на товар можно ознакомиться прямо на сайте компании. Это возможно на веб-ресурсе https://stroy-svai.ru/, где можно заказать производство винтовых свай по индивидуальному заказу. Там же доступна опция расчета цены через онлайн-калькулятор, учитывая тип строения (дом, баня, забор, бытовка, сарай, пристройка, терраса, крыльцо, беседка, теплица).

Поэтому самый выгодный и верный вариант — это покупать винтовые сваи у производителя. В этом случае можно получить высокое качество, разумную цену и долговечность конструкции. Но давайте обо всем по очереди. Заказывая сваи у производителя, заказчик получает:

  • быстрый монтаж (опыта специалистов хватает, чтобы делать все быстро и качественно);
  • долгий срок службы (до 90-100 лет);
  • гарантийный срок на товар (в среднем — 5 лет);
  • установку «под ключ» — не придется думать, как провести монтаж, что делать, кого нанимать и о чем надо знать (фирма-производитель берет на себя все эти заботы);
  • возможность установить сваи в любой тип грунта;
  • индивидуальное проектирование под запрос покупателя (это даст возможность получить достойный результат без переделки и доработок).

Выбирая фирму, которой будете заказывать винтовые сваи, обращайте внимание на отзывы клиентов и примеры готовых работ. Если есть сомнения в репутации, стоит поехать на объекты, с которыми работала фирма или найти владельцев конструкций. А если вы нашли надежного производителя винтовых свай, то смелее заказывайте нужный объем и стройте то, что вам надо.




26.04.23, 12:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru