Своё дело


Как выбрать керамическую плитку?



Одним из важнейших составляющих нашего жилища является пол. Ведь именно он переносит большую нагрузку. Поэтому пол должен быть прочным, долговечным и терпимым к повреждениям. Ну, конечно, и должен радовать глаз.

Кажется, идеально для всего этого подходит керамическая плитка. Да, именно керамическая, а не кафельная. Так как керамика влагоустойчива, долговечна, а разнообразие цветов, размеров и форм впишется в любой интерьер. Ape Ceramica - яркий пример одного из самых популярных производителей керамической плитки в мире. Считается, что плитка Ape Ceramica - это написанный стандарт качества, к которому стремятся конкуренты. Кстати, они делают не только напольную плитку, но и плитку на стены. Поэтому если у вас нет проблем с бюджетом, то берите продукцию от лидеров рынка. Ниже мы расскажем секреты покупки керамической плитки 2020.

Выбор вида плитки, в первую очередь, зависит от ваших требований. Какие же есть виды керамической плитки?

Монокоттура

Технология производства этого вида заключается в том, что основу плитки покрывают глазурью, а потом однократно обжигают. Это позволяет ей быть очень прочной и меньше впитывать влаги. А именно, влагопоглощение монокоттуры составляет 3-3,5%, что очень отличается от поглощения обычной настенной плитки, которая впитывает 15-20% влаги.

Этот вид керамической плитки завидно прочный, а также очень устойчив к истиранию при ходьбе по ней. Разновидностей форм много, есть даже с волнистыми краями.

Котто и клинкер

Этот вид получают в результате технического процесса, который называется экструзия. Главной особенностью этого способа является выдавливание сырьевой массы через специальное сопло. Потом полученные бруски обрезают до нужного размера плитки. Полученную форму обжигают при 1300 градусах, это и дает прочность полученному материалу. Котто и клинкер не покрывают глазурью, поэтому она имеет естественный цвет от желтого до красно-коричневого. Именно этот вариант хорошо вписывается в дома с этно стилем.

Керамогранит

Замечательный материал, который внешне не отличить от натурального гранита или мрамора, но более стойкий к внешнему воздействию. Считается, что керамогранит является самым прочным из всех видов керамической плитки. А добился он такого почета из-за низкой пористости, а влагопоглощение вообще незначительное, всего 0,5%. За счет морозостойкости керамогранит подходит как к отделке внутри дома так и снаружи.

Как и натуральные материалы, которые имитирует керамогранит, он поддается полировке.

Ректифированная керамическая плитка

Особенность этого вида в том, что данную плитку можно выложить без зазора, то есть впритык. Данный результат возможен за счет способа обработки плитки, а именно ректификации. Это обозначает, что кромку плитки обрезают высокоточным алмазным инструментом.

Важно помнить и некоторые правила при ремонте подножного пространства. А именно:

В ванной, бане, кухне и открытом помещении нельзя выкладывать пол полированной плиткой, так как при увлажнении она очень скользкая;

Керамогранит лучше применять в местах с большой нагрузкой, например гараж, терраса;

Если лестницу вы тоже решили выложить плиткой, то лучше выбрать материал с противоскользящими пазами;

Не приобретайте продукцию у неизвестных производителей. Качество и долговечность - это не те вещи, на которых нужно экономить.




15.06.20, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru