Своё дело


Как выбрать надежного поставщика в Китае?


Мебель, электроника, одежда, игрушки, обувь, строительные материалы, светотехника — все эти и многие другие товары сегодня в Россию ввозятся именно из Китая. Однако для того чтобы закупить партию товара по выгодной цене и не иметь проблем со сроками отгрузки и таможенным оформлением, нужно выбрать надежного посредника на b2b-china.ru тут.

Что надо учесть?

Китай многие годы славится тем, что выпускает аналоги практически любой продукции и занимается подделкой брендов. Причем качество товара может находиться как на высшем уровне, так и быть очень низким. Поэтому прежде чем искать поставщика, следует точно определиться с категорией товара и размером партии.

В большинстве случаев покупателю выгоднее делать закупки напрямую у производителя. Однако крупные производители сотрудничают только с теми клиентами, которые закупают большие оптовые партии товара. Упростить себе задачу корпоративные клиенты могут, выбрав сервис b2b-china.ruтут. При розничной закупке или покупке нескольких единиц товара покупателю приходится сотрудничать с трейдером или посредником.

Работа с трейдером также имеет свои преимущества, ведь иногда посредники предлагают даже более выгодную цену на продукцию, чем производители. К тому же они обязательно имеют на руках все необходимые документы, которые позволяют экспортировать продукцию из Китая в другие страны. Поэтому сотрудничать с посредниками бывает намного проще, чем с крупными фабриками.

Существует несколько способов поиска китайских поставщиков:

  • самостоятельный поиск в интернете;
  • поиск через специализированные компании;
  • поездки на специализированные выставки в Китае, где есть возможность напрямую познакомиться с производителями нужных товаров.

Поездки в бизнес-туры подходят тем клиентам, которые планируют надолго связать свой бизнес с Китаем. Однако такие туры являются затратными и требуют немалых финансовых трат, поэтому очень многие корпоративные клиенты осуществляют поиск через специализированные компании. Такие компании берут небольшую комиссию за свои услуги, при этом полностью сопровождают сделки, начиная с поиска нужного поставщика и заканчивая оформлением всех документов.




31.03.18, 20:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru