Своё дело


Как выбрать оптимальный потребительский кредит в Нижнем Новгороде?



Скоро новый год. Это хорошее время, чтобы порадовать себя и своих близких подарками. И по тем или иным причинам у нас не всегда достаточно денег, чтобы купить все, что хочется. Потом у нас уже не будет возможности уехать в отпуск в Тайланд или насладиться новой зеркальной камерой. Поэтому иногда есть смысл воспользоваться кредитом. Сегодня купить крупную покупку за наличные деньги достаточно сложно, т.к. цены на всю импортную технику выросли практически вдвое. А покупать дешевые товары из самого бюджетного сегмента - это все равно, что выбросить деньги на ветер. Не зря говорят, что скупой платит дважды.

Однако, чтобы взять кредит и не переплатить сликшом много за его обслуживание, стоит потратить какое-то время, чтобы выбрать хороший банк с прекрасной репутацией и разумными процентными ставками.

ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО КРЕДИТА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

В таких крупных городах, как Нижний Новгород представлено огромное количество банков. И лучше стараться выбирать среди тех, которые имеют хорошую репутацию (не практикуют мелкий шрифт в договорах) и имеют справедливые условия по кредитам. Чтобы сэкономить время, стоит воспользоваться онлайн-сервисом, таким как потребительские кредиты в Нижнем Новгороде, который поможет быстро сравнить предложения от разных банков. Здесь можно легко найти банк с минимальной процентной ставкой и сразу видеть, какой будет ежемесячный платеж.

Советую обращать внимание не только на процентную ставку, но и на то, насколько удобно будет пополнять кредит (далеко ли ближайшее отделение или банкомат), насколько удобный интернет-банк и так далее.



РАСЧЕТ, ПО КАРМАНУ ЛИ ТЕБЕ ЭТОТ КРЕДИТ

Считается, что платежи по всем кредитам не должны превышать 10% от твоего среднего месячного дохода. Именно в таком случае ты без проблем расплатишься и этот кредит не станет тяжелым бременем для семейного бюджета.

Например, при доходе в 30 тысяч рублей ты можешь себе позволить платить, скажем 3 тысячи в месяц по кредиту. Это соответствует кредитному лимиту в 50 тысяч рублей по кредитной карте. Это тот потолок, выше которого при таких доходах прыгать не следует. Впрочем, у всех своя голова на плечах. Все зависит от того, насколько твоя работа стабильна, каков будет размер больничных если ты вдруг заболеешь и так далее.

Прежде чем брать кредит - нужно вдумчиво все взвесить.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ ИЛИ КРЕДИТНАЯ КАРТА?

У потребительского кредита и кредитной карты есть как свои плюсы, так и минусы. Главный плюс кредитной карты - это возобновляемая кредитная линия, возможность погашать долг в гибкром графике. Можно заплатить лишь минимальный платеж в размере 6-7% от тела долга. А можно сразу закрыть половину долга. Кредитная карта - это гибкий инструмент. К тому же, у большинства кредитных карт имеется льготный период. При вдумчивом использовании кредитной карты ты вообще не будешь платить проценты, а заплатишь только за обслуживание кредитной карты. Кроме того, у некоторых кредитных карт имеется возможность получать кэшбэк в виде баллов.

Минусы кредитных карт - это продолжение их достоинств. Если ты страдаешь от недостаточного самоконтроля и склонен совершать импульсивные покупки, то в какой-то момент времени ты можешь столкнуться с тем, что ты возьмешь в долг больше, чем тебе нужно и покупки будут менее обдуманнее. В этом смысле классический потребительский кредит понятнее и проще. А кредитная карта с постоянно расширяющимся кредитным лимитом - подходит для людей, которые умеют пользоваться кредитными картами и умеют просчитывать как это сделать выгоднее.




25.12.16, 02:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru