Своё дело


Как выбрать пивное оборудование?


Продажа пива является очень рентабельным делом, ведь этот пенный напиток в России пьют практически все взрослые. Однако для того чтобы организовать точку продаж, нужно приобрести оборудование для розлива пива, универсальную холодильную витрину и многое другое. Поэтому стоит более подробно рассказать о видах и особенностях выбора пивного оборудования.

Пивные колонны, пеногасители, пивоохладители проточные, кеги, шланги — все это нужно приобрести для оборудования точки по продаже

Пивные колонны. Барам и другим заведениям, продающим пиво и следящим за своим имиджем, следует тщательно подбирать оборудование для разлива пива. Покупатели в первую очередь обращают внимание на пивные колонны (башни). Они являются конечной частью системы разлива и могут иметь один или несколько кранов. Пивные колонны могут изготавливаться из металла, дерева, пластика или керамики.

Пластиковые пивные колонны подходят для точек, которые расположены на улице и торгуют недорогими сортами пива. А вот заведениям, где продается дорогое бельгийское или немецкое пиво, следует уделить внимание дизайну пивных колонн и отдавать предпочтение изделиям из керамики или металла.

Пеногасители. На пивные колонны крепятся пеногасители, которые помогают предотвратить образование пены при разливе напитка. С их помощью напиток переливается из кег в полиэтиленовые стаканчики, кружки, бутылки или другую тару.

Пеногасители имеют существенное преимущество перед обычными пивными кранами, поскольку:

  • увеличивают скорость разлива пива или кваса в три–четыре раза;
  • способствуют экономии и сокращают потери пива (когда напиток пенится, он начинает переливаться с емкости, в результате увеличивается его расход).

При этом управлять пеногасителями также просто, как и обычным краном и это не требует никаких особых навыков.

Сейчас большим спросом у баров, клубов и ресторанов пользуются пеногасители Pegas. Производит их отечественная компания, которая использует промышленную технологию беспенного разлива пива. Суть данной технологии заключается в том, что сначала в бутылку подают углекислый газ под таким же давлением, под каким подают в емкость напиток. В результате давление в бутылке не дает выходить на поверхность пива пузырькам газа и предупреждает возникновение пены.

По санитарным нормам пеногасители нужно мыть под проточной водой комнатной температуры в течение 10 минут. После чего они ополаскиваются горячей водой (70–85 °С). Обязательно один раз в неделю нужно обрабатывать данное приспособление специальным дезинфицирующим средством.

Для того чтобы пеногаситель исправно работал многие годы, нужно не превышать рекомендованных норм давления (не более 0,4 МПа). Использовать только ту тару, которая подходит для розлива пива. Следить за санитарным состоянием пеногасителей и оборудования в целом.

Охладители пива. Оптимальная температура для употребления пива составляет 4–6° С, именно поэтому без пивного охладителя не могут обойтись не уличные точки продаж, ни бары. При выборе данного оборудования нужно учитывать:

  • количество сортов пива в ассортименте. Чем больший выбор сортов предлагает заведение, тем больше у него конкурентных преимуществ. Стандартные охладители обычно имеют до 20 контуров для разлива разных сортов пива. Поэтому если в ассортименте бара находится 80 сортов пива, то придется закупать 4 охладителя;
  • исходную температуру пива. Чем выше исходная температура пива на входе в охладитель, тем более мощное оборудование нужно выбирать. Стандартный серийный охладитель рассчитан на охлаждение напитка на 20 °С;
  • пропускную способность. Чем более высокий уровень продаж у заведения, тем с большей пропускной способностью им нужен охладитель. Обычное оборудование способно за час охладить на 20 °С до 50 литров напитка. Если увеличить пропускную способность до 60 литров, то у оборудования не хватит мощность на выходе выдать напиток температурой 420 °С.

Многие люди обожают пиво и хорошо разбираются в его сортах. Именно поэтому барам и другим заведениям нужно предоставить все необходимые условия для того, чтобы их посетители могли насладиться вкусом этого напитка в полной мере.




08.09.17, 18:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru