Своё дело


Как выбрать самый лучший банк для ИП. Ищем оптимальное расчетно-кассовое обслуживание



Многие начинающие предприниматели задаются вопросами из серии: «что такое расчетный счет», «нужно ли открывать расчетный счет ИП?», а также «как выбрать лучший банк для ИП»? Практика показывает, что уровень сервиса и тарифы в разных банках очень сильно отличаются в плане расчетно-кассового обслуживания предпринимателей. Кроме того, некоторые предприниматели могут спокойно обходиться без расчетного счета. Сегодня мы расскажем обо всем этом по порядку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ИП ОТКРЫВАТЬ РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ?

Индивидуальные предприниматели по закону могут как открыть расчетный счет, так и работать без оного. Например, для предпринимателей, которые принимают только нал - открытие специального счета - это лишние траты, без которых можно запросто обойтись. С другой стороны, сотрудничества с серьезными компаниями нередко требуют ИП и расчетного счета. Поэтому я рекомендую начинающим ИП открывать счет при возникновении технической необходимости. Как только вам понадобится - вы легко сможете открыть свой счет в считанные дни. Более того, ИП имеют возможность открыть сразу несколько расчетных счетов.

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ БАНК

Что касается выбора банка - то информация об этом постоянно меняется. Советы, которые я давал пять лет назад сегодня уже могут потерять актуальность. Поэтому рекомендую обратить внимание на специальные сайты, которые могут предложить, например, сравнение тарифов разных банков. Оптимальный расчетный счет, который подходит именно вам зависит от вашего числа сделок в месяц, объем операций и так далее. Разные банки предлагают разные условия - какой выбрать вам - зависит от потребностей. Например, мне важна дистанционность. Поэтому у меня расчетный счет ИП находится в Тинькофф. Те, кто интересуется надежными решениями - вам подходят Альфабанк или Сбербанк и так далее. Просто посетите сайт и у вас отпадут все вопросы. В одних банках может быть абонентская плата за ведение ИП. Это не подходит для ИП с малыми оборотами. Другой банк может просить высокую комиссию за обналичивание денег и так далее.

В частности, у меня был банк Авангард. Я оттуда ушел из-за постоянного ухудшения условий. Изначально счет позиционировался как бесплатный. Потом стали брать за обслуживание 500 рублей в месяц. А чуть позже и 1000 рублей в месяц. Плюс комиссия за вывод денег - как итог банк теряет меня в качестве клиента.

Также у меня был счет в Модульбанке, а сейчас у меня расчетный счет в Тинькофф. Оба банка меня устраивают во всех отношениях.

Тинькофф мне нравится качеством сервиса. В то же самое время Модульбанк предлагал хорошие тарифы. Разумеется, что есть и другие банки тоже. Возможно вам удобнее какой-нибудь ВТБ банк просто потому, что офис ВТБ находится рядом с вашим домом.




15.06.21, 02:48
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru