Своё дело


Как выбрать телевизор в 2019 году?


Согласно самым свежим статистическим данным, в 2019 году россияне стали более охотно приобретать телевизоры. Рост наблюдается как в количественном отношении, так и в сумме продаж - пишет авторитетное бизнес издание РБК. У простого покупателя, который приходит в магазин возникает вопрос - какой телевизор взять? Сегодня мы поговорим про некоторые аспекты выбора телевизора в 2019 году.

ТЕХНОЛОГИЯ SMART TV

Smart TV представляет собой технологию, которая превращает телевизор из обычного экрана в умное устройство. Smart TV интегрирует онлайн-сервисы, интернет, возможности современных компьютеров с телевизором. В некоторых телевизорах технология Smart TV уже вшита внутрь. Но также существуют специальные приставки, которые расширяют возможности телевизора. На рынке существуют ТВ-присставка на базе Android. Предлагаю узнать детальнее о приставке Smart TV - она нужна для телевизоров без встроенной поддержки Smart TV.

У разных производителей телевизоров Smart TV может быть реализована по-своему. Об этом стоит почитать еще до покупки телевизора. Многие пользователи предпочитают именно ТВ-приставки по причине того, что родная Smart TV от производителя имеет «кривую» реализацию. При этом многие TV-приставки стоят не дорого и имеют богатую функциональность - пишет Википедия.
.
ДИАГОНАЛЬ И МАТРИЦА

Что касается размера - то тут все достаточно индивидуально. Для одних важно, чтобы телевизор легко встал на любое место и соответственно лучше подходит небольшой телевизор. Другие предпочитают плазму во всю стену. Однозначно можно сказать, что больше - не всегда равно лучше. Дело в том, что телевизоры с большой диагональю могут стоить недорого, но классную картинку дают более дорогие модели. Поэтому тут часто все упирается в бюджет. В некоторых случаях лучше взять ТВ поменьше, но с более качественной матрицей и электроникой.

Кстати, даже от одного и того же производителя два разных телевизора могут иметь матрицу от разных производителей - смотреться они могут очень по-разному даже не смотря на примерно одинаковую цену. Поэтому я советую смотреть телевизор вживую до покупки. И лишь потом платить на кассе или заказывать в интернет-магазине.

Далее - в маленькую комнату слишком большой экран может быть неудобен. Поэтому нужно исходить не только из бюджета и какой-то конкретной модели, но и думать, куда именно вы планируете поставить телевизор.

РАЗРЕШЕНИЕ (Full HD, 4K)

Сейчас на рынке есть два основных варианта разрешения телевизоров. Первый это FullHD. Второй и более современный формат - это 4K. Что касается 4K, то это более высокое разрешение дает лучшую детализацию, но и стоить такой ТВ будет больше. Поэтому если ваша задача получить годную картинку с минимальным бюджетом, то можно спокойно остановиться на старом добром FullHD.




04.09.19, 23:02
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru