Своё дело


Как выгодно купить погрузчик при ограниченном бюджете?



Погрузчики позволяют заметно оптимизировать трудозатраты на любом крупном складе. Без такой техники погрузочные работы растягиваются на длительный срок и стоят дороже, т.к. рабочие руки - это очень дорогое удовольствие.

В то же самое время, покупка погрузчиков требует заметных капиталовложений. Разумеется, эти вложения в обозримой перспективе окупятся. Но в непростых экономических условиях опытные руководители стремятся экономить деньги на расчетных счетах фирмы, т.к. рынки ведут себя непредсказуемо, а оборотные деньги часто сравнивают с кровью бизнеса (и экономики в целом).

Какие варианты есть у компаний, которые ищут разумной экономии?

НАКОПИТЬ

Хорошая идея, если погрузчики не нужны здесь и сейчас. Например, когда только планируется расширять склад в перспективе года-двух. Можно откладывать часть денег каждый месяц, а пока деньги копятся - спокойно изучать состояние рынка. По понятным причинам, такой вариант подходит не всем. Есть и другие альтернативные варианты.

ВЗЯТЬ ПОДЕРЖАННЫЕ ПОГРУЗИЧКИ

Брать подержанный погрузчик - это хорошая идея. Такая техника будет стоить значительно дешевле. Разумеется, тут важно подобрать подходящего поставщика с хорошей репутацией. Например, можно обратиться к специализированной фирме, такой как pogruzka.com. Компания может предложить вам подержанные погрузчики в идеальном состоянии. При этом оказываются также сервисные услуги, а также возможность приобрести нужные запчасти, аккумуляторы и шины для погрузчикзов. В случае внезапной поломки, будет возможно воспользоваться услугой по аварийному вызову сервисменов. Кроме того, здесь вам также предоставят услуги по плановому сервисному обслуживанию. Есть также вариант взять новый погрузчик с помощью кредита или рассрочки.

КУПИТЬ В КРЕДИТ ИЛИ ЛИЗИНГ

Но тут нужно быть очень осторожным. Опытные предприниматели знают что любой кредит нужно будет возвращать. Не говоря уже о процентах. А в кризисных условиях достаточно сложно прогнозировать то, как будет развиваться спрос.

Именно поэтому, такой вариант подходит только тем компаниям, которые явно развиваются агрессивнее рынка и которые без труда расплатятся с займом за считанные месяцы. Разумеется, в некоторых случаях кредитные и лизинговые программы могут оказаться достаточно выгодными, если бизнес растет крайне быстро. Экономия от внедрения такой техники может превысить все банковские проценты. Но даже если вы решите воспользоваться кредитом, есть смысл поискать наиболее низкие процентные ставки на рынке, а если есть возможность - можно также воспользоваться мерами господдержки (такие как кредиты с льгтными процентными ставками).




01.07.17, 20:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru