Своё дело


Как выгодно взять кредит на квартиру?



Приобретение квартиры – это очень большая покупка. Как правило, люди не могут быстро накопить на свое жилье и ипотечный кредит - это хорошее решение для улучшения жилищных условий. Однако прежде чем бросаться в первый попавшийся банк, следует немного изучить ситуацию и все узнать заранее.

Дело в том, что ипотечный кредит - это большая сумма. Поэтому тут важно получить ипотеку под разумную процентную ставку. Желательно также рассмотреть все возможные варианты, как можно уменьшить платежи по ипотеке. Например, воспользоваться региональными программами поддержки молодых семей. Или еще один популярный вариант - это взять в Сбербанке или любом другом банке кредит под материнский капитал.

Материнский капитал - это сумма денег, которую дают за второго и последующих детей. Особенность заключается в том, что эти деньги практически никак нельзя обналичить. Однако, материнский капитал может послужить в качестве первоначального взноса, досрочного погашения ипотечного кредита. Примечательно, что материнский капитал к оплате принимает далеко не каждый банк. Так что этот момент следует установить заранее.

Далее - прежде, чем принимать условия от банка, вам следует рассмотреть предложения и со стороны других банков. Например, вы бы могли изучить условия нн только в Сбербанке, но также в ВТБ 24 и региональных банках с хорошей репутацией. Тиньков банк, к примеру предоставляет посреднические услуги по ипотеке и помогает подобрать клиенту наилучшее решение среди банков-партнеров.

Вы можете выждать несколько месяцев и попробовать подать повторное заявление на кредит. Вот в этом материале вы сможете ознакомиться с нюансами повторной подачи заявки на кредит http://sberbank-info.com/povtornaya-zayavka-na-kredit-v-sberbanke.html

Дело в том, что иногда один и тот же банк может предложить клиенту разные условия. Повлиять на это может множество факторов. Например, изменение экономической ситуации (ключевая ставка, инфляция). Или же могут у вас измениться входные данные (залог, зарплата, кредитная история и так далее). Когда речь идет об ипотеке и даже нескольких годах кредита - то даже полпроцента кредитной ставки - это большие деньги. Есть еще несколько тонкостей.

Некоторые банки навязывают страхование, некоторые - нет. Лучше выбрать банк, где выбор остается за вами. Существуют также способы удешевить ипотеку. Вот некоторые из них:
- покупка квартиры в строящемся доме или с черновой отделкой;
- налоговый вычет НДФЛ (можно воспользоваться один раз и при хорошем официальном доходе);
- поиск распродаж квартир в не самых популярных домах города (иногда такое бывает буквально в самом центре);
- покупка новой квартиры в пригороде;
- сдача кредитной квартиры в аренду.

Если использовать все эти способы вместе и не забыть про материнский капитал и поиск лучших предложений на рынке, то приобретение квартиры уже не будет казаться настолько обременительной покупкой.




18.04.18, 05:30
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru