Своё дело


Как выжить в кризис: бери больше, кидай дальше!



Многие сейчас скулят относительно кризиса. Причем, как оказалось, люди испытывают проблемы не только в глубинке, где с хорошей работой традиционно - «шаром покати». Оказалось, что даже в Москве многие люди получают более чем скромные зарплаты. Проблемы испытывают абсолютно все. Многие бизнесмены отмечают спад продаж. Это сказывается на росте зарплат их сотрудников и на сокращении инвестиций.

БЕРИ БОЛЬШЕ, КИДАЙ ДАЛЬШЕ

Именно такой рецепт выхода из кризиса рекомендует известный российский предприниматель Олег Юрьевич Тиньков. В совем интервью еще в прошлый финансовый кризис он советовал всем стараться больше работать. По его словам, производительность труда в России значительно отстает от аналогичных отраслей в США и Европе. Поэтому сосредоточить свои усилия нужно на повышении производительности труда, сокращении издержек. Оно и понятно. Каждый сэкономленный рубль - это заработанный рубль. А если вы за то же самое время что и раньше будете производить больше товаров и услуг и нарастите при этом качество, то у вас будет больше доходов, выручки, прибыли. Кроме того будет больше свободного времени.

Я за свою карьеру успел поработать на многих российских предприятиях и то, что я там видел наводило на меня, мягко говоря, тоску. Имитация бурной деятельности, видимость работы, низкая производительность труда, много разговоров и мало дела. Вот с чем прийдется столкнуться каждому. В конце концов, неужели кому-то хочется тратить время своей жизни просто так. Если уж ты пришел на работу, то ты должен выложиться на все 100%. Работай меньше времени, но делай это более продуктивно!

Только когда ты поработаешь пару-тройку лет в качестве предпринимателя, только тогда ты поймешь как нужно общаться с клиентами. Одно невреное слово может привести к срыву сделки, а лень успешно лечится отсутствием денег на счетах.

Единственный способ оставаться на плаву в любых условиях - это очень активно работать ,постоянно работать над качеством своих услуг, придумывать что-то новое, инвестировать в развитие. Примерно такую же культуру следует перенимать для себя и крупным предприятиям. Недопустимым считаю когда сотрудник часами трется на работе и ничего полезного не делает. Эту модель можно охарактеризовать так, что одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят. Вот только от такой модели никому не будет хорошо. В том числе и вашему клиенту, который должен для вас стать утрировано говоря, центром вселенной. Клиента нужно вылизывать так, чтобы он оставался доволен.

А ЧТО С КРИЗИСОМ В МОСКВЕ

Так вот, оказывается, что огромные московские зарплаты - это не совсем истина. Да, в среднем московские зарплаты все-таки выше, чем по стране. Но там также есть большое количество людей с низкой заработной платой. А это означает, что для того, чтобы хорошо зарабатывать (не важно в каком вы живете городе), нужно уметь не только хорошо работать, но и думать головой. Думай и действуй!




12.04.15, 00:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru