Своё дело


Как я делал фоторепортаж и что из этого вышло

Кадр из фоторепортажа. Топ-менеджер КамАЗа портит стену smile
Кадр из фоторепортажа. Топ-менеджер КамАЗа портит стену smile

Эта заметка не претендует на то, чтобы стать руководством к действию. Я вообще-то врачом хотел стать, а не репортером.

Тем не менее, сегодня проходило событие, которое я никак не мог пропустить - это открытие бизнес-инкубатора в Набережных Челнах. Событие происходило примерно в радиусе 1 километра от дома, поэтому было бы неправильно его пропустить. Для начала, нужно было аккредитоваться, чтобы пройти фейс-контроль. Это было сделано по интернету.

Нашёл старый цифровик, купил батарейки, взял визитки garagebiz.ru, ноутбук, телефон, паспорт и go делать новую для себя работу.

Встать пришлось в 6 утра. Таксисты меня подвели. В 8:10-8:15 я уже был на месте. Оказалось, что мероприятие начнётся не в 8, как мне сказали, а в 10. Это даже хорошо. Я подробно изучил бизнес-инкубатор. Обошёл практически его целиком. Встретил массу друзей, знакомых и даже кое-кого, кто меня помнит, а я его нет!

Мероприятие началось немного позже запланированного. Когда приехали высокие гости, то телерепортеры просто с цепи сорвались. Вместо того, чтобы стоять на своих местах, они окружили приехавшего президента Татарстана и других высокопоставленных чиновников. Нормально заснять всё было проблематично, ведь эти телеоператоры не только безумные, но и достаточно крупные люди.

Я купил запасные батарейки. Но о запасной флеш-карте как-то не думал. Во время видеозаписи кончилась память. Кстати, цифровая мыльница в помещении снимает достаточно плохо. Видны помехи, похожие на те, что бывают у iPad. Хотя цифровой фотоаппарат всё равно снимает чуть лучше, чем камера на iPhone 4S. Не смотря даже на то, что фотоаппарат Canon A550 аж 5-летней давности. Тут критично освещение. В помещении его не хватает. Хоть окна там и большие, но день был пасмурный.

Ноутбук. Зря я взял нотутбук. Стоило сесть писать обзор, как организаторы начали говорить в микрофон: “уважаемые гости, пятиминутная готовность”. В то же время, ноутбук только мешался. Вместо фотоаппарата и ноутбука идеально бы подошел бы планшет. Читайте обзор планшета iPad 3.

Визитки. Стоит вам убрать визитки куда-нибудь в сумку, как они тут же вам становятся нужными. И наоборот. Держишь их в руках, и они начинают мешаться.

Пресс-конференция. Меня туда не пустили, мотивировав это тем, что мест нет (я видел, что это ложь). Охранник почувствовал себя большим боссом. Ну ещё бы. Он администрирует дверь.

Затем был фуршет. Ничего интересного. Люди стоят и едят закуску. Банально как-то.

В общем и целом, не все прошло идеально, но зато удалось добыть достаточно много интересного контента. Особенно фото-контента. Живая фотография всегда смотрится интереснее, чем откуда-то из интернета.

Делать фоторепортаж оказалось крайне интересно. Рядом ходят высокопоставленные чиновники, разрисовывают новые стены:) Кстати, они выглядят также, как по телеку. Ощущение быть в гуще событий просто отличное. Цель стояла - собрать фотоматериал и немного сменить обстановку. Больше сотни неплохих фотографий - то что надо.

Читать также:
Трудности работы журналиста




25.08.12, 13:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru