Своё дело


Как я сбросил 10 килограммов за один год



Чуть больше года назад я весил порядка 98 килограммов. Когда я начинал писать эту статью, я думал что я весил год назад чуть меньше - 97-96. Но я нашел диагностический лист, который я делал чуть раньше - в начале мая 2014 года. И там черным по белому написано - 98 килограммов при росте чуть выше 180 сантиметров.

Конечно, я далеко не самый жирный представитель своего возраста и роста, но все-таки случай был очень запущенный, мягко говоря. Как раз в мае 2014 года я стал заниматься в дорогом фитнес-клубе. Как минимум 3-4 раза в неделю я ходил заниматься в бассейн, ходил на беговой дорожке. И мой вес до конца 2014 года колебался в диапозоне от 95 до 92. В зависимости от того, насколько сильно я занимался и насколько жесткую диету я соблюдал. Понятно, что были срывы. Поэтому не смотря на то, что в ноябре я весил 92, но к концу года благодаря многочисленным праздникам я вновь весил порядка 95 кило.

НОВЫЙ ГОД - ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕНЯТЬ

Когда я ставил цели на этот год, одна из моих целей была - похудеть сразу на 10 килограммов. Это довольно серьезная задача, учитывая то, как я люблю жрать. Я серьезно пересмотрел свой рацион питания, умерил количество потребляемой пищи и продолжил заниматься физическими нагрузками. На какое-то время полностью отказался от кофе. Когда тебе врач говорит, что еще лет пять такого образа жизни и будешь пить лекарства - это здорово мотивирует заняться наконец собой.

Прошло лишь 8 месяцев этого года, а я сегодня утром на весах обнаружил 87 килограммов. На секундочку, это почти на 10 килограммов меньше, чем годом ранее. Столько я весил на 5 курсе. Конечно, самый большой скачок веса вниз произошел после пересмотра рациона питания и только когда я стал реже заходить к маме в гости. В какой-то момент вес стал сокращаться так стремительно, что я даже начал бояться, что у меня что-то не так со здоровьем и даже начал больше есть, чтобы не терять вес сликшом быстро (это не очень полезно).

Если подумать, мне осталось сбросить всего лишь два килограмма, чтобы достичь той цели, которую я ставил в начале года. Следующая планка - сделать 80 килограммов. Но это уже будет следующий шаг.

Сейчас я позволяю себе есть все, что захочу, но в разумных количествах. И тренируюсь почти каждый день без исключения. Тренировки у меня низкой интенсивности. Плаваю, бегаю на беговой дорожке. Ничего особенного. А намедни в кафе я решил сделать селфи и обнаружил, что я нахожусь в прекрасной физической форме. Хотя я мышцы не качаю, но их стало видно, т.к. в организме стало меньше жира. Я думал, что менеджер фитнес-клуба продляя мой годовой абонемент мне льстит, что я стал выглядеть намного лучше. Но похоже результат есть. Конечно, есть еще над чем работать. Но, прогресс налицо.




30.08.15, 19:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru