Своё дело


Как забить бицепс до отказа - советы персонального тренера



В субботу у меня была первая тренировка с персональным тренером, на которой мы занимались в основном руками и спиной. В первую очередь тренер мне сказал, что тренировать бицепс нет никакого смысла если ты не будешь уделять внимание спине. Ты можешь очень много его тренировать, но без спины это делать просто бессмысленно - должного эффекта не будет.

Мы делали тягу верхнего блока. Причем когда я его подтягивал к себе, то корпус нужно было отклонять. Хват прямой и широкий. Потом мы делали тягу блока к себе. Также были подтягивания не тренажере, который облегчает твой вес с обратной зависимостью.

Ну и самое мясо пошло - на бицепс-машине (подойдет также скамья Скота). Три подхода по 12 раз. Вес был подобран такой, чтобы не было сликшом легко, но чтобы я мог выполнить эти 12 раз. В итоге на третьем подходе я поднимал все из последних сил и без помощи тренера уже не могу тянуть - мышцы забились. Но самы прикол был после.

На скамейке садишься прямо и начинаешь поднимать гантели «молот». И тоже вес берется не сликшом легкий, но не сликшом тяжелый. Учитывая, что ты только что забил все мышцы на бицепс-машине, то это второе упражнение дается крайне сложно. Тем не менее, надо постараться сделать тоже три подхода по 12 раз. Причем на каждую руку! Было реально тяжело. При этом спиной читить нельзя. Делать все нужно именно бицепсом.

В принципе, особенность программы, которую я увидел в субботу - именно то, что идет сразу два сложных упражнения на бицепс. В итоге руки забиваются так, что просто пипец. Вчера дома я посмотрел в зеркало и был в шоке - бицепс визуально очень сильно увеличился. А руки так болят, что до конца не разгибаются. В этом и есть разница занятий без тренера и с тренером. Если бы я занимался самостоятельно, то я бы сделал три подхода на бицепс в одном упражнении, и не стал бы делать сразу 6 подходов на каждую руку. А тут руки испытали настоящий шок! Причем вес был не шибко большой. Еще есть упражнение лесенка, - когда ты делаешь начиная с небольших весов и продолжаешь делать подходы до отказа - постоянно увеличивая вес. Говорят, что это очень сложно даже для людей подготовленных. Но зато люди получают реальный результат.

Сейчас в буквальном смысле мои руки в таком состоянии, как будто я вчера в первые сходил в тренажерный зал. Именно так сильно болят мышцы, когда ты приходишь работать с транежерами впервые в жизни.




14.09.15, 17:44
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru