Своё дело


Как законно зарабатывать без открытия ИП и ООО?



Часто читатели задают вопрос, как можно законно зарабатывать без специальной регистрации фирмы с юридическим лицом (ООО) или ИП. Как ни крути, а обе организационно-правовые формы имеют свои минусы. К примеру, ООО открыть дорого и довольно-таки много возни с отчетностью и документацией. А ИП обязан платить минимальный страховой взнос более 20 тысяч в год не зависимо от того, работал ли вообще он в это время.

ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ЧЕСТНОМУ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ?

Я все-таки считаю, что налоги платить нужно. И многие тоже считают, что нужно что-то отдавать своему городу, региону и стране, чтобы жизнь в нашем общем доме была лучше. Но поставим себя на место начинающего предпринимателя. Он вчера закончил институт, у него нет денег на открытие фирмы или ИП вместе с уплатой налогов и он только-только начал выполнять первые заказы? Тут самое простое решение, чтобы работать честно - это просто подавать декларацию о доходах физического лица и платить налог НДФЛ в размере 13%. А если вы, к примеру, будете работать на какую-то фирму по агентскому договору, то они и вовсе сами за вас отчитаются и заплатят этот налог. По сути вы будете уже работать официально. Просто вам нужно будет 13% от свеих доходов уплатить в казну.

Как вариант - вы можете узнать, работает ли в вашем регионе возможность покупки патента для вашего вида деятельности. Как я понимаю - это тоже может быть одним из способов легализоваться без регистрации ИП или ООО. Было бы хорошо, если кто-то из читателей сталкивался с патентной системой налогообложения и написал бы свои впечатления в комментариях к статье.




15.04.15, 05:27
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru