Своё дело


Как закрыть кредиты если нет денег?



Сейчас очень многие граждане по всей стране столкнулись с последствиями бума кредитования. Если в 2012 и 2013 годах банки раздавали кредиты направо и налево (то же самое можно сказать и о заемщиках), то на сегодняшний день мы встречаем проблемы, которые посеяли год или два года назад. Люди попросту не в состоянии своевременно платить по своим многочисленным долгам.

Банки столкнулись с ростом неплатежей со стороны населения. Это касается как обычных потребительских кредитов, так и кредитных карт, многие из которых также перестали обслуживаться клиентами. Так как закрыть кредиты, если денег нет?

Летом 2015 года вступает в силу закон о банкротстве физических лиц. Я вкратце ознакомился с содержанием этого закона и могу смело сказать, что ничего хорошего там для заемщиков нет. Прочитайте и убедитесь сами. Поэтому мы будем говорить сейчас про другие более честные способы избавиться от своих кредитов.

КАК ЗАКРЫТЬ КРЕДИТЫ, ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ

Если у вас деньги не водятся, то изначально было большой ошибкой брать что-то в долг. Помимо конских процентов вы еще заплатите за просрочки платежей и всевозможные штрафы за отказ своевременно обслуживать свой долг. Кредиты себе могут позволить только очень богатые люди. И не потому, что у них нет денег, а потому что они хотят сэкономить время для достижения своих целей. Бедным идти и брать кредиты - это в долгосрочной перспективе значит уйти еще в более удручающую бедность.

• Итак, что делать?

1. Найдите подработку. Если основной зарплаты не хватает на обслуживание себя, своей семьи и своих долгов, то логичным будет поиск подработок. Обычно такого рода шабашки не требуют от вас большого количества времени, но зато они обычно по часам оплачиваются лучше, чем ваша основная работа.

2. Прекратите брать новые кредиты. Нужно лечить в первую очередь не последствия, а причины. Причина тому, что вы сейчас не можете расплатиться по своим долгам в том, что когда-то вы решили взять какую-то вещь в долг, которую в реальности вы не можете себе позволить.

3. Сформируйте заначку. Бывают непредвиденные обстоятельства типа неожиданной болезни или временной потери работы. Сделайте для себя накопительный счет в банке и это позволит в будущем избавиться от подобных проблем или хотя бы их сгладить.

4. Пересмотрите свое экономическое поведение. Возможно пора подыскать более высокооплачиваемую работу и отказаться от каких-то избыточных трат. Обычно человек богатеет, когда тратит заметно меньше, чем зарабатывает. А разницу вкладывает во что-то, что может приносить дополнительные деньги (банковские депозиты, недвижимость).

5. Реструктуризация кредитов. Можно объединить несколько кредитов в один. При этом новый кредиты растянуть по времени или получить более низкую процентную ставку. В итоге ежемесячный платеж будет меньше и станет вам по карману.

6. Про какие варианты забыл упомянуть? Помимо продажи личного имущества, разумеется.




26.05.15, 16:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru