Своё дело


Как закрыть сессию без долгов, если ничего не успеваешь?



Начался новый учебный год, но уже совсем скоро студенты по всей стране будут вынуждены вместо подготовки к новому году - готовиться к сессии. Обычно в вузах сессия состоит из так называемой зачетной недели и экзаменационной сессии.

Основная проблема заключается в том, что для того, чтобы пройти через сессию нужно не только подготовиться к зачетам и экзаменам. Ситуацию осложняют курсовые и контрольные работы, а также лабораторки , которые нужны для получения допуска к сессии или экзамену.

Зачетная неделя считается даже более сложной, чем основная сессия. Дело в том, что за обычную календарную неделю студентам нужно уметь пройти зачеты по целой группе преподавателей. Обычно студенты сдают от шести до десяти зачетом, курсовиков и контрольных работ. Также часто преподаватели могут требовать рефераты и целые цепочки лабораторных работ. Часто при отсутствии всего лишь одной из множества лабораторных - студент не может получить доступ к зачету или не может претендовать на хорошую оценку на экзамене. А с введением западной системы оценки успеваемость по лабораторным работам во время семестра - стала еще более важной, чем раньше.

Разумеется, по личным причинам и форс-мажорным обстоятельствам студенты иногда не успевают технически сдать все контрольные и лабораторные работы. При этом не сдача всего лишь одной работы или зачета - грозит отчислением из вуза. Особенно это касается студентов, которые учатся на бюджетном отделении.

Особенно сложно, когда нужно сдавать слишком много работы сразу по множеству предметов. У меня была одна сессия, когда я еле-еле успел все сдать и в буквальном смысле слова тратил на учебу практически все свободное время. Из-за постоянного стресса и нагрузок у меня появилась сильная изжога. А мою одногруппницу в один семестр чуть не отчислили из-за не сданного зачета по физкультуре.

Если у вас случилась сложная ситуация, то имеет смысл попытаться договориться с деканатом и преподавателями, а если не получится, то можно заказать часть работ. Например, можно делегировать часть работ по решению задач таким сайтам как sopromat45. Также можно подыскать фрилансеров на подмогу, которые легко могут сделать часть рутинной работы за символические деньги.

ТОП СОВЕТОВ КАК ЗАКРЫТЬ СЕССИЮ БЕЗ ДОЛГОВ

Посещайте лекции и практику. Это не гарантирует хороших оценок, но построение отношений с преподавателем - это важно. Если ты примелькался и делал все, что говорил преподаватель - это уже плюс 1 балл на экзамене.

Делай домашнюю работу. Иногда семестры бывают настолько загруженными, что сделать все лабораторные работы за пару недель практически нереально. Весть еще бывают масштабные курсовые работы и контрольные проекты. Разгрузи себя заранее - сдавай все лабораторные и рефераты заранее.

Пиши лекции так, чтобы можно было по ним готовиться к экзамену. Потом искать материал будет очень сложно.

Не откладывай все на последний момент. Когда все долги копятся на май или декабрь, то сдать всю сессию вовремя без стресса будет практически невозможно.




09.09.19, 23:38
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru