Своё дело


Как заняться своим делом с нуля



Вот уже не первый год мы тут в редакции garagebiz.ru подталкиваем читателей к тому, чтобы заняться своим бизнесом с нуля. Я стал официальным предпринимателем примерно 3,5 года назад. Еще года два до этого я к этому осознанно готовился. И если в первые годы я еще сомневался в том, а то ли я делаю? То сейчас спустя всего несколько лет после старта я четко понимаю, что оно было не зря.

ЧТО ОТСАНАВЛИВАЕТ ОТ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАНЯТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ?

На словах действительно многие люди хотят заняться своим делом. Но до практики доходит далеко не у всех. В чем тут дело?

Почти все начинают придумывать самые разные отмазки - что мол нужно написать бизнес план, а еще нужно где-то взять стартовый капитал. Людей не смущает взять кредит на новый айфон, а на развитие свого дела одолжить или накопить - на это явно не хватает мотивации.

Кто хочет - тот действительно делает. Я бы еще отметил одну категорию тех, кто хочет стать предпринимателем, но не становится им. Они вроде что-то попытались сделать, а потом бросили это занятие.

Как вы догадываетесь, в своем бизнесе зарабатывает деньги только тот, кто действительно много работает. Чудес на свете не бывает и все здесь закономерно. Если хочется добиться выдающегося результата, то нужно хорошенько повпахивать. И сначала понадобится много вкладывать. И речь идет вовсе не только о деньгах, но и о душевных силах, времени.

ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО С НУЛЯ: ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Многие спрашивают, чем же заняться, чтобы в бизнесе начать много зарабатывать. Тут нет однозначного ответа. Но я все больше склоняюсь к мысли, что выбранный бизнес должен быть по нраву, а не только быть выгодным начинанием. То есть нужно найти какую-то свою стезю, в которой тебе действительно интересно работать даже если это в первое время будет приносить сплошные убытки.

К примеру, я знаю много перспективных видов бизнесов, но также я знаю, что я вряд ли смогу в любом из них добиться выдающихся результатов, ведь у меня нет никаких эмоций при мысли открыть парикмахерскую или свой магазин одежды. Мне это попросту не интересно и вряд ли тут я бы смог добиться серьезных результатов.

Но даже если бы вышло так, что начинающий предприниматель долился финансового благополучия в нелюбимом деле, то он рискует в процессе достижения своих материальных целей «потерять себя».




19.07.15, 08:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru