Своё дело


Как записать качественно звук дома / в офисе



Сейчас повсеместно стало нормой записывать видеоролики и прямые трансляции для продвижения персонального бренда или малого бизнеса. При этом мало кто знает, что не менее половины качества видео обеспечивает чистое аудио. Видеографы сходятся во мнении, что лучше записать видео с прекрасным звуком и ужасной картинкой, а не наоборот.

Сегодня мы расскажем как сделать качественное аудио при записи видео для инстаграма, ютуба и других социальных сетей. На самом деле это очень важно для продвижения. К примеру Youtube считается одной из крупнейших поисковых систем мире и продвигаться там намного проще, чем в классических поисковых системах (Яндекс, Гугл).

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ

Самая худшая акустика бывает в пустых и полупустых помещениях и на улице на ветру (звук задувает). Для записи звука на улице используются так называемые «собаки» и «мертвые кошки» - это меховая защита, которая позволяет снимать на улице.

В помещении нередко случается эхо, которое явно заметно на звуковой дорожке. В таких случаях покупают акустический поролон для дома. Если же вам нужно оборудовать офис или получить более качественную акустику, то вам лучше заказать специальные акустические стеновые панели и подвесные потолки на сайте. Таким образом можно получить более качественно избавиться от эха, получить более эстетичный внешний вид. Кроме того это экологический продукт. Причем, цены доступны даже для небольших частных студий.

Когда же люди берут акустический поролон в Китае на Алиэкспресс, то обычно качество посылки сложно предсказать. Также они хуже по экологичности и огнеупорности. Так что если хотите сделать все по-нормальному, смотрите профессиональные стеновые панели. Если денег нет и вы держитесь, то можно временно взять и акустический поролон, чтобы был эффект, нужно в любом случае заклеивать практически всю студию.



ПОДБОР МИКРОФОНА И КАМЕРЫ

Также важно, какую вы выбрали камеру и микрофон. Камеру я бы советовал брать с входом под внешний микрофон. Это может быть Canon 200D, Panasonic G7 - на эти камеры мы ведем видеоблог сайта.

Что касается микрофонов, то из бюджетных моделей можно посоветовать Audio-Technica ATR 3350, BOYA M1, Rode VideoMicro, Behringer C1U. Микрофон пушка - лучше подходит для съемок на улице. Петличные микрофоны отличаются бюджетностью и простотой. А самый лучший результат можно получить на студийный микрофон.

ПОДКАСТИНГ НА СМАРТФОН

Кстати, многие работают с видео непосредственно со своих смартфонов. Есть микрофоны, которые специально заточены для записи звука в смартфон. В итоге можно за относительно небольшие деньги получить очень хорошее видео и звук почти без вложений. Особенно если у вас дорогой флагман, то можно получить очень достойное видео и аудио. Кстати, можно также использовать специальные рекорды типа Zoom H2n, Tascam и так далее. Кстати, смартфоны также можно использовать в качестве портативных рекордеров.




19.04.19, 02:49
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru