Своё дело


Как запустить блог на Youtube с нуля. С чего начать?



В последнее время я стал намного больше внимания уделять развитию Youtube канала, который должен стать логическим продолжением портала GarageBiz.ru. Формат видеостатей значительно более перспективен, чем классический текстовый формат. Сам блог я запустил больше года назад, но плотно занимаюсь им только четыре месяца. И сегодня я решил немного поделиться секретами развития своего канала на Youtube.

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Я начинал делать видео с того, что просто снимал видео на телефон. Это было время, когда тратить деньги на оборудование не хотелось. Я присматривался к самой идее - насколько мне интересно заниматься видеороликами и что из этого может выйти. Со временем я понял, что съемка видео для меня достаточно интересная тема и уже потом начал думать об оборудовании. Но начать можно буквально с мобильного телефона. Тем более на очень многих более-менее современных смартфонах стоит достаточно неплохая камера.

КАЧЕСТВО ВИДЕО

Чтобы сделать качественную картинку, понадобится видеокамера. Я долго изучал рынок. И при достаточно ограниченных средствах мой выбор пал на Canon 700D. Не самая лучшая камера, но видео снимает достойно, имеет разъем для внешнего микрофона и поворотный сенсорный экран. Кроме того, в комплекте с камерой идет достаточно сносный объектив.

Но для раскрытия возможностей камеры желательно прикупить хороший светосильный объектив. Это позволит делать достойную картинку при условиях недостаточной освещенности.

Но свет все равно нужно будет купить. Речь идет о видеосвете. Лично мне очень понравилась обычная новогодняя герлянда и видеосвет на базе технологии LED-панелей.

КАЧЕСТВО ЗВУКА

Звук в видеороликах также имеет огромное значение. Поэтому важно, чтобы в камере был вход под внешний микрофон. Это позволит качественно улучшить встроенный в камеру звук за разумные деньги. Также советую не жалеть деньги и купить хотя бы проводной петличный микрофон.

Многие считают, что качество звука даже важнее, чем качество самого видео. Вопрос спорный. Но я все-таки склоняюсь, что экономить на звуке не следует. Тем боеле стоит это вполне разумных денег. Например, приобрести трек для аудиофона может стоить от 1000 рублей и у тебя будет профессиональный фоновый звук. Неплохой петличный проводной микрофон може стоить порядка 2000 рублей. И это уже будет полупрофессиональный звук.

СЦЕНАРИЙ И ИДЕЯ

Не менее важна и идея, а также проработка деталей. Делая видео, очень полезно перед глазами иметь план того, что говорить. Даже если ты умеешь говорить на камеру и делать это хорошо, наличие продуманного плана для видео – качественно улучшит качество видеоролика. Это уже было проверено неоднократно на собственном опыте.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Важно, чтобы видеоканал обновлялся почаще и чтобы при этом не сликшом сильно страдало качество. В целом, в настоящий момент раскручивать видео - проще и интереснее, чем классические текстовые статьи. А чтобы поднять качество роликов на уровень близкий к профессиональному, достаточно обратить внимание на рекомендации выше. Взять средней руки зеркалку, прицепить светосильный объектив, взять свет, звук и лицензионный аудиофон, продумать идею и начать воплощать в жизнь. Очень скоро у тебя может получиться посещаемый видеоканал.




02.01.17, 15:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru