Своё дело


Как запустить сайт в интернет?

Дневная аудитория российского интернета перевалила за 40 миллионов человек и по самым скромным оценкам серьёзно увеличится в ближайшие годы. Естественно, что каждая организация и каждый предприниматель стремятся иметь своё представительство в интернете. Возникает вопрос - как запустить сайт в интернет?

Вариант 1 - обойтись без сайта


Для людей, далёких от интернет-индустрии тут всё кажется сложным. Но на самом всё решается очень просто. Хотя... всё зависит от ваших задач. Если вы компания и хотите, чтобы вас находили через инетрнет, то можно даже ограничиться досками объявлений, на которых бесплатно можно размещать информацию. Или городские порталы. Те с радостью опубликуют материалы о вас, ведь для них это - дополнительный трафик, который впоследствии превращается во вполне осязаемые деньги.

Вариант 2 - запустить сайт-визитку


Ещё одним простым вариантом является создание простого сайта-визитки, в которой будут располагаться такие страницы как описание ваших товаров и услуг, информация о компании, телефоны. Телефоны и адреса нужно размещать в самое видное место. А товары услуги требуют подробного описания и на каждый товар отдельную страницу.

Если пойти дальше, то можно даже организовать интернет-магазин. Но это более хлопотное занятие и не всегда окупается. Всё зависит от того, какой товар вы именно хотите продавать.

Завтраты на создание статичного html-сайта составят не более сотни долларов на дизайн и вёрстку.. Плюс сотня долларов за домен и хостинг на год.

Вариант 3 - запустить корпоративный блог на wordpress


Это один из самых передовых и предпочтительных вариантов.

Если вы планируете часто обновлять сайт, то возможно вам нужно будет сделать не статичный сайт-визитку, а корпоративный блог. Там ваши клиенты смогут оставлять комменатрии, будут видеть новости и так далее. И хотя кажется, что блог не очень подходит для таких серьёзных задач, но это только на первый взгляд. Если вы не поскупитесь на заказ специально разработанного под вашу фирму шаблона (дизайна), то вы получите уникальный красивый внешне и очень функциональный внутри сайт.

Затраты на рисование качественного шаблона могут составить от 100$. Естественно, что работа студии дизайна обойдётся подороже, чем заказ у частного разработчика. Но тут вы сможете получить более предсказуемый вариант. Кстати, это справедливо и в отношении сайта-визитки. В общем случае, студии более профессионально относятся к созданию заказанных сайтов. Хотя, бывают и неприятные исключения.

Однако в случае, если вы возьмёте в качестве платформы Wordpress, то вам уже не потребуется написание движка сайта или покупка стороннего движка. Всё что вам нужно - у вас в кармане. И хотя Wordpress бесплатен, это очень мощная штука, с помощью которой можно создать качественный сайт визитку буквально за час (с учётом заполнения). Там сразу будет и RSS и поиск по сайту и возможность воспользоваться стандартным дизайном (фон логотипа меняете на свой фирменный и - можно работать). Там есть всё, чтобы быстренько сделать каталог продукции. И при этом ваши затраты будут только на домен и хостинг.

Сейчас писать сайт “с нуля” - это занятие дураков, которым некуда девать время и/или деньги. Так как почти все нужные программные решения уже существуют, то нет смысла вновь их делать заново.

Как запустить сайт в интернет - инструкция:


1) Заказываете хостинг на год в любой приглянувшейся вам компании. Это стоит не более 2000-3000 рублей в год. Вам потребуется хостинг с поддержкой php и баз данных MySQL. Кстати, на одном хостинге можно разместить сразу несколько блогов. Тогда желательна поддержка нескольких баз данных на вашем тарифном плане.

2) Выбираете доменное имя. Обычно домен дарят в подарок, если вы новый клиент и если вы заказываете хостинг на длительное время. Если домен не дарят в вашей компании, то покупаете его. Если вы сразу в одной и той же компании закажете и домен и хостинг, то они будут уже привязанными друг к другу. Советую hosting.rbc.ru или sweb.ru. Когда получите логины-пароли к админке и FTP доступу,, создаёте базу данных MySQL. Получаете логин-пароль к базе данных, а также её имя.

3) Платите человеку с сайта freelance.ru, который вам настроит Wordpress и объяснит как им пользоваться. Или устанавливаете сами. Там нет ничего сложного - любой школьник разберётся при помощи яндекса. Есть правда несколько тонкостей, но все они из разряда мелочей.

В идеале нужно ещё заказать свою тему оформления под Wordpress. Но я скажу вам. Я много работал над интернет-сайтами и практика показывает, что дизайн - это очень важная, но далеко не самая главная вещь в сайте. Разместите там нужную информацию и сайт будет прекрасно работать даже без дизайна. Главное, чтобы было аккуратно и со вкусом.

Считаю, что формат блога подойдёт хорошо как для организации, так и для частного лица.




03.08.11, 18:42
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru