Своё дело


Как зарабатывать на своем сайте: опыт практика



Многие люди, у которых уже есть обычная работа интересуются, можно ли зарабатывать на сайтах и если да, то каким образом, сколько реально заработать и далее по списку. Со стороны это выглядит весьма привлекательно. Вот ты сидишь, возишься со своим ноутбуком. Стартовые вложения денег небольшие. Потенциальная аудитория - как минимум вся Россия, а как максимум - вам открыт весь мир.

В этой обзорной статье я бы хотел расставить все точки над i. В сети вы найдете большое количество недостоверных материалов, а я своими сайтами занимаюсь уже шестой год подряд, а до того еще занимался созданием сайтов на заказ. Так что я эту тему знаю практически вдоль и поперек.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА САЙТЕ?

Я бы хотел предостеречь читателя. Если вы влезаете в эту работу только ради того, чтобы заработать какие-то деньги, то лучше пойти и устроиться работать в такси или на более простую и понятную работу. Т.к. просто так вам деньги никто не принесет. А чтобы сделать сайт, которые реально работает как бизнес-машина, требуется колоссальное количество ресурсов. И прежде всего - это ваше время, силы, нервы, желание осваивать что-то новое. Тут не место импульсивным людям (сегодня поработал - сегодня уже жду результат). Это очень кропотливая и порой утомительная работа, которая может месяцами или даже кварталами не давать внятных результатов. После года ежедневной работы над своим сайтом с зарабатывал на нем около 1000 рублей выручки в месяц. За вычетом расходов на хостинг прибыль получалась рублей 700 в месяц. На тот момент это было как стипендия у студента. Короче, это не те деньги, ради которых стоило биться день ото дня. Так как создать сайт и зарабатывать на нем?

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ И ЗАРАБОТАТЬ НА НЕМ?

Шло время и я осваивал все новые и новые методы продвижения своего сайта. У меня становилось все больше читателей. Начинал я с поисковой оптимизации, потом изучал как работает аутсорсинг, маркетинг, позиционирование, реклама в Youtube, двушаговые продажи, ведение переговоров по почте. Я прочитал по меньшей мере несколько десятков бизнес книг и продолжаю их читать. По ходу дело было вложено немало денег, нервов и времени в сайт.

Со временем стало приходить понимание как сделать зарабатывающий сайт. Вы должны думать не о том, что интересно вам. А что интересует вашего рекламодателя. К примеру, раньше написание (без публикации) одной рекламной статьи у меня стоила 990 рублей. Деньги казалось бы небольшие. Короче, для кого-то они небольшие, а один читатель мне сказал, что за эти деньги готов написать сразу две статьи. Но написать можно хоть десять статей. А ты попробуй ее кому-нибудь продать!

Но в целом, сделать прибыль в 50-100 тысяч рублей в месяц на своем сайте - это запросто. Если будете стараться и реально впахивать роя лицом землю, то вполне реально и больше. Причем реально не только на рекламе. Можно заниматься консалтингом, продавать свои книги, сделать интернет-магазин или же делать сайты на заказ. Здесь - просто огромное количество различных сфер и ниш.

Вы удивитесь, но продать что-то поначалу будет очень сложно. И речь не только о рекламных статях, но и о пресс-релизах, рекламных баннерах. Поэтому вам нужно стараться все делать изначально максимально качественно!

КАЧЕСТВО РЕШАЕТ

Если вы сделаете все реально качественно, то вам будет открыта дорога везде. Новостные агрегаторы легко примут ваш новостной портал, поисковые системы будут со временем все более благосклонны к вашему сайту. Не говоря уже о постоянных читателях.

Качественный интернет-магазин скорее продаст товар. А на качественный информационный сайт читатели сами начнут присылать вполне достойные материалы бесплатно - лишь бы вы их опубликовали. Со временем у вас будет все больше и больше партнеров. С годами вы ими конкретно обрастете. Высокий уровень качества позволит вам поставить в несколько раз более высокую стоимость за свои услуги. И люди будут доверять вам свои деньги и с удовольствием будут идти на сотрудничество.




10.05.15, 05:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru