Своё дело


Как зарабатывают блоггеры на ютубе на примере Константина Заруцкого (AcademeG)



Многие читатели интересуются вопросами заработка в интернете. В частности, для очень многих людей привлекательна идея открыть свой канал в Youtube, выкладывать там видео и начать зарабатывать на рекламе.

Сразу хотелось бы оговориться, что подобный способ заработка нельзя назвать сликшом уж легким. И если ты действительно хочешь зарабатывать деньги в интернете и в ютубе в частности, то тут прийдется реально работать и выкладываться. Иначе у тебя вряд ли получится завоевать миллионную аудиторию. А в данном случае тебе нужны именно цифры такого ворядка. Когда каждое твое новое видео будут смотреть не меньше 100 тысяч раз и более, тогда тобой вероятно заинтересуются рекламодатели. А пока твои видео набирют по нескольку тысяч просмотров - ты вряд ли будешь кому-то особо интересен.

КАК ЗАРАБАТЫВАЮТ БЛОГГЕРЫ НА ЮТУБЕ

В первую очередь сначала люди работают на свою репутацию. Набирают подписчиков, обретают какую-то известность. И только потом к людям начинают подтягиваться спонсоры. По словам Константина Заруцкого, его шоу реально зарабывает по 100-200 тысяч рублей в месяц. Но при этом большая часть этих денег уходит обратно в развитие канала. Покупку новых запчастей, ремонт автомобилей, покупку новых камер и оборудования. Таким образом, эти цифры - это выручка. А сколько там реальной прибыли знает только сам Константин.

При этом, чтобы делать такие цифры, человек реально вкалывает. Например, минувшим летом он потратил 200 тысяч рублей на то, чтобы организовать пробег по России на старой Тойоте. И он провел сотни часов за рулем, чтобы доехать от Владивостока до Санкт-Петербурга. В процессе поездки он успевал записывать видео, монтировать и общаться с многочисленными подписчиками.

Жорик Ревазов - другой известный автомобильный обзорщик работает немного по другой схеме. Он старается не продавать рекламу спонсорам в лоб. Он продает своим самым лояльным подписчикам доступ к самым свежим видео раньше, чем всем остальным. И за это взымается определенная сумма денег.

При этом эти люди реально работают. Тратят очень много времени на запись своих видео, на монтаж, а также у них обоих мозг постоянно переполнен новыми идеями. Люди делают автомобильные шоу буквально на коленке. Но из-за того, что их реально прет от всего этого дела, они и пользуются такой большой популярностью и зарабатывают хоть не миллионы в месяц, но вполне достойно и достаточно, чтобы обеспечить самих себя и свои шоу в интернете.




25.10.15, 23:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru