Своё дело


Как заработать 1 миллион рублей за 1 год?



В последнее время рубль так сильно обесценился, что рублевый миллионер - это уже вовсе не такой обеспеченный человек, как и рублевый миллионер несколько лет назад. Тем не менее, даже после обвала курса рубля в декабре 2014 года миллион рублей - звучит солидно.

КАК ЗАРАБОТАТЬ 1 МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА 1 ГОД?

Я знаю как минимум 2 реалистичных способа заработать 1 миллион рублей за один год. Не всем эти способы могут понравиться, но они реально работают и не представляются чем-то сверхъестественным. Главное взять в руки калькулятор и грамотно все подсчитать.

СПОСОБ 1 КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ГОД

Берем миллион рублей и делим его на 12 месяцев. Получатся ровно те деньги, которые нужно зарабатывать в месяц, чтобы за год заработать миллион рублей. У меня вышло 83333 рубля и 33 копейки. Это шикарная заработная плата для регионов и вполне реалистичная заработная плата для хорошего специалиста в Москве. Так что или ты собираешь вещи и перебираешься работать в Москву ищя должность с окладом под сотню тысяч рублей или же ты ищешь возможность зарабатывать более 85 тысяч рублей в месяц в своем городе. В первом случае нужно учитывать то, что стоимость жизни в Москве существенно выше, чем у нас в провинции, так что изыскать способ хорошо зарабатывать в провинции предпочтительнее. Особенно если ты не горишь желанием перебираться в Москву.

СПОСОБ 2 КАК ЗАРАБОТАТЬ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ ЗА ГОД

Открыть и развить свой бизнес реально может позволить зарабатывать больше 1 миллиона рублей в год. Еще пару лет назад где-то в блоге Глеба Архангельского я встречал такое утверждение, что для того, чтобы заработать 1 миллион рублей в год нужно совсем скромный бизнес и совсем не стараться. Наверное он все-таки говорит про предпринимательство в Москве, т.к. там денег больше и обороты у бизнесов объективно намного выше.

Тем не менее, в прошлом году я заработал больше 500 тысяч рублей, а в этом году обороты имеют реальные шансы превысить 1 миллион рублей. Я на своем опыте убедился, что это - абсолютно реальная планка. Правда надо признать, что в предпринимательстве я уже 4 года и еще пару лет я работал неофициально. Кроме того нужно отделить мух от котлет.

Одно дело сделать 1 миллин выручки (дохода) и совершенно другое дело сделать 1 миллион чистой прибыли. Так вот в этом году у меня не будет миллиона прибыли. Хотя если так все-таки случится (вероятность этого все-таки есть), то я очень удивлюсь. Но я знаю точно, что чистая прибыль по итогам года точно заметно превзойдет планку 500 тысяч рублей.

К слову, я не самый талантливый предприниматель, не самый трудолюбивый и не самый умный. И я чем дальше работаю, тем больше убеждаюсь в идее, что заработать 1 или даже несколько миллионов рублей в год - это абсолютно реалистично. Другой вопрос, что нужно будет приложить немалое количество усилий, а также не забывать советоваться с самым мощный GRPS-навигатором, который нас есть - с мозгом.




10.10.15, 18:50
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru