Своё дело


Как заработать больше денег

Если вы в жизни заработали хотя бы один рубль, то вы уже знаете, как именно заработать деньги. Как правило, зарабатывать умеют все. Вопрос возникает в том, как заработать больше денег, чем получается в настоящий момент.

Технически всё довольно просто. Вы знаете размер своего текущего заработка. Если это зарплата, то повысить зарплату можно несколькими способами:

1) Работа на нескольких работах. Чревато снижением производительности труда и увольнением или же подрывом вашего здоровья. Пробовал. На долго вас вряд ли хватит.

2) Смена работы, возможно и места жительства (в крупных городах зарплаты повыше). Как правило, именно при смене работы вы можете получить повышение. Действительно, при смене работы можно более удачно продать себя.

3) Прошение о повышении (предварительно желательно нарастить квалификацию). Если вы просто будете приходить и просить деньги у своего директора, то он может вас уволить со злости.

По сути, при работе по найму вы можете или больше продавать своего времени или же постараться продать его дороже.

Всё обстоит иначе при ведении своего дела. Здесь вы также можете работать больше обычного и, если повезёт, вы действительно будете зарабатывать больше денег, чем раньше. Но тут, как и в случае с наёмным трудом, есть лимит в виде ограниченного количества часов в неделю. А это, я напоминаю, всего лишь 168 часов.

Но есть также ряд других идей, которые подойдут владельцам своего дела.

1) Экономия. Экономия на масштабах (покупать всё оптом), а также экономия на необязательных издержках. Если доходы останутся прежними, а расходы сократятся, то вы получите большую прибыль.

2) Производите и продавайте больше продукции. Работать намного больше обычного вы вряд ли сможете, а вот автоматизировать какие-то процессы, чтобы получать больше – это реально. Или воспользоваться наёмным трудом. В моём случае я знаю, какой нужно сделать сайт, чтобы он приносил денюжку. И в таком случае у меня два пути: повысить посещаемость уже имеющихся проектов кратно или же увеличить количество разных проектов.

Таким образом, если вы наёмный пекарь в провинции, то вы можете стать пекарем в более крупном городе или более развитой стране и получать больше денег. Также вы можете устроиться пекарем или дворником дополнительно после основной работы.

Причём первый вариант предпочтительнее, так как второй вариант – верный путь на тот свет.

Если же вы частный пекарь, предприниматель, то вы можете выпикать и продавать больше булок за счёт введения автоматических линий, найма помощников. Также вы можете снижать издержки за счёт оптовых закупок или закупок более дешевого сырья. Главное не перегнуть палку, ведь совсем дрянные булки никто не будет покупать.

Да прибудет с вами доход:)




17.06.12, 17:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru