Своё дело


Как заработать деньги на открытии собственного дела?



Как правило, люди считают, что предприниматель или бизнесмен - это всегда человек при деньгах, который постоянно оперирует большими суммами денег и может себе позволить заметно больше среднего. Правда заключается в том, что не каждый предприниматель или бизнесмен добивается действительно большого личного дохода, даже если масштаб его дела - впечатляет.

Дело все в том, что есть большая разница между доходом фирмы и чистой прибылью. В сегодняшней статье мы поговорим.

КАК НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ НА БИЗНЕСЕ с НУЛЯ?

Начинающим предпринимателям я бы не советовал бы посещать всевозможные бизнес-тренинги, так как сейчас в России как такового бизнес-образования нет. Это мнение известного российского бизнесмена Олега Тинькова (собственник одного из лидеров банковского сектора России).

Я бы посоветовал бы лучше обратить внимание на книги того же Олега Тинькова и на деловые бизнес-журналы. При этом, речь идет не о таких изданиях как Forbes или РБК, которые пишут о чем-то далеком от реальной жизни, а скорее на частные бизнес журналы. Например, интернет-издание бизнес заработок - здесь вы сможете понять принципы ведения дел так, чтобы не просто открыть бизнес, а сделать его реально прибыльным.

ОТЛИЧИЯ ПРИБЫЛИ И ДОХОДА

Как я уже говорил, бизнес может со стороны выглядеть масштабно, но это не означает, что у собственника дела идут хорошо в финансовом отношении. Он может зарабатывать каждый месяц большие суммы денег. Но если его расходы превышают доходы, то компания приносит не прибыль, а убытки. Это значит, что бизнесмен постоянно теряет деньги и как только у него исчерпаются финансы - бизнес закроекта.

Доход - это те деньги, которые поступают на расчетный счет ИП или ООО. А Прибыль - это то, что остается от этих денег после уплаты аренды, налогов, и прочих расходов.

Например, рассмотрим небольшого предпринимателя в виде ИП (самозанятый). У него нет сотрудников и он только-только открыл бизнес. Он сразу же в первый же год заплатит 30 тысяч рублей в виде госпошлин, оплаты услуг бухгалтера (отчетность), фиксированных страховых взносов, оформление печати и так далее. А если понадобится предпринимательский расчетный счет в банке - то эта сумма легко может вырасти до 35 или 40 тысяч рублей, т.к. становится все труднее найти приличный банк с бесплатным банковским обслужианием.

Как только ИП нанимает хотя бы одного сотрудника и снимает офис, то его годовые затраты уже исчисляются сотнями тысяч рублей в год. Например, когда я сам нанял к себе сотрудника - я тут же влетел на 25 тысяч рублей штрафов от ФСС. Сотруднику каждый месяц нужно платить зарплату и налоги с нее. А еще есть отчеты за сотрудника. Каждый отчет стоит времени и денег. Кроме того, сотрудником нужно управлять, то есть не факт, что расширение дел приведет к росту прибылей. Сервера, страховые взносы, оплата услуг фрилансеров мне тоже стоили денег. А ведь эти деньги нужно еще заработать, чтобы просто выйти в ноль. А чтобы была прибыль, нужно чтобы доходы серьезно и с запасом превышали расходы.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Чтобы сводить доходы с расходами в своем деле, нужно все организовать максимально эффективно. Расходы должны быть минимальными, а сервис для клиента должен быть крайне высоким. Высокое качество позволит оставаться на плаву долгое время. Полезно учиться экономить на ненужном и вкладывать в перспективные направления развития. Есть также общая рекомендация воздерживаться от дорогих кредитов и стараться откладывать часть денег. При этом, опытный предприниматель всегда осознает о наличии рисков. Открывая бизнес, всегда нужно быть готовым к тому, что месячная выручка будет близка к нулю и что будут непредвиденные расходы. Кроме того, нужно быть готовым к интенсивной и кропотливой работе - в этом и есть секрет успеха.




30.08.17, 13:47
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru